Автосервис, обслуживание, тюнинг
во время работы двигателя dv6ted4 на ситроене берлинго он быстро съедает масло, в чём причина?
турбины менялась, в сапун выхлопа нету
Заливай синтетику Тотол 5в30 в него и жора не будет, это масло специально изготовили для Ситроен-Пежо, в Европе оно меняется через 30 тыс. км., я ездил на трёх Ситроенах, заливал Тотол, менял через 30 тыс. км. и за это время ни разу не подливал масло ни на одном Ситроене.
Голодный
Лей. Пусть подавится.
Ну если не турбина, значит кольца или сальники клапанов.
Потому что некоторые изначально заливают говномасло. И отсюда вам быстрый износ. В современном мире при каждой смене обычно продающегося масла нужно мыть движок промывочным составом. Не маслом, не винсом, не пятиминутками. Хочешь позаботится о движке? Откройте маслозаливную крышку и посмотрите какого там всё цвета. Серебристого - идеально. Жёлтого или светложёлтого - за лакированность. Чёрного - зашлакованность. Отсюда и делайте вывод - промывать вам свой двигатель или нет. И нет смысла слушать всяких "механиков". Хадо тоже устарело, есть более перспективные технологии. Например технологии Wagner выпускающие продукцию Windigo. И промывочно-раскоксовывающий состав и масло и микрокерамика намного больше жизни дадут вашим моторам, чем всё то, чем вы раньше пользовались. Всё уже проверено до вас - просто начинайте уже пользоваться.
Масло в двигателе уходит двумя путями - либо вытекает, либо сгорает. Если нигде видимых подтеков не видно, значит масло идет на угар. Надо смотреть маслосъемные колпачки и поршневые кольца. Компрессию замеряли?