Автосервис, обслуживание, тюнинг
скажите, какая может быть причина в работе двигателе после капремонта,
После капремонта, начал двигатель брать масло, компрессия в норме, из сапуна нет выхлопа, что это может быть, и кто должен устранять эту поломку.
Это нормальное явление! ! Пока не прокатаешь тысяч 5-7, масло будет брать!
Это у все двигателей, после ремонта. В этот период, идет притирка поршневых колец, которые ПОКА пропускают масло.
У меня после ремонта движок 06 жрал масла по 2л в неделю, пришлось поехать и объяснить что так ремонт не делают. Оказывается маслосъёмные они поставили самое дешевое г..., а содрали как за супер-пупер!
После капиталки, масло и должно убывать и быстро темнеть из-за притерания новых диталей.
куда он его начал брать? детали не притерлись еще, поэтому и горит масло. как пройдешь обкатку, если проблема не исчезнет, обращайся обратно к мастерам
А дым то какой? что за машинка? капиталка в чём заключалась? маслице ежели кушает, колечьки маслосьёмные, они на компресию не влияют, где то тебя прокатили. по ремонту поршневой. после капиталки уровень тыс на 5 держаться должен. менять через 10-7, при смене добавь ERку либо РемМЕТ
Причина - расточка+хонинговка не заводского качества и новые кольца. Пока не приработаются детали - будет расход повышенный. Возможно колпачки маслосъемные не супер хорошие поставлены.
немного опкатать и посмотреть такое бывает
Обкатайте сначала, поменяйте масло. Собственно в сервисах в которых после ремонта движок начинает жрать масло никто никому ничего не должен. Так что не поленитесь доехать до других мотористов и посоветоваться
Нможет быть, чтобы компрессия была в норме, значит блок цилиндров расточили каряво и неправильно подобрали размер колец .Обычно после расточки блока ставят кольца и более мягкого металла, которые сами стачиваются до нужного диаметра, при этом блок не страдает
масло берут многие двигатели по регламенту, например для Мазды 6, 1 л. масла на 1000 км это норма, не говоря про БМВ М3 к примеру, т. е. расход масла это норма, оно же не вечное, тем более после кап ремонта, если кто то делал с гарантией можно к нему обратится с вопросом, или к дилеру может там попадется продавец со знанием агрегата, но я бы на твоем месте бы покатался бы посмотер, ты же грубо говоря получается обкатку делаешь пока что
скорее всего это будет на время обкатки если и потом будет брать обратись к мотористу)