Автосервис, обслуживание, тюнинг

Срочный и серьёзный вопрос! Чтобы загнать авто на СТО, сначала надо обязательно на мойку? ))))

Павлинка, прив!))) )
С чистым авто им и приятней работать, это как в ремонт обувь отдать (прости за сравнение) . Самой неудобно, если все грязное и масляное.
Чистое могут и быстрее сделать и тд. Психология....))) )
Ва
Вадим
Лучший ответ
Бекарыс Берденов Приветик, Ленчик!!!)))) Да я не собиралась сегодня туда. Я сама на СТО ни разу не была... Конечно, сейчас поеду мыть...))))
Чистая машина-это элементарное уважение к тому, кто будет ее обслуживать. В комке грязи ковыряться не очень приятно))
Денис Рябков
с точки зрения Закона о защите прав потребителей это дополнительная услуга, которую клиент НЕ заказывает. Но согласен, что грязную машину обслуживать просто нереально. помню разок крендель пытался на сервис заехать с огромным сугробом на крыше и на капоте :))))) Не пустили ;)
Павлинка. На некоторых моют сами и это входит в стоимость (незначительно) .
Да ладно тебе, помой. Потом и самой приятно будет ездить пока не испачкаешь снова...
Hunan Hunanyan
Смотря куда.
сами помоют))))) ) у них там мойка своя должна быть))
Бекарыс Берденов Приветик)))) Я первый раз туда... не уверена...)))
там, где обслуживаю мою бибику, мойка есть
и обьявление - въезд через мойку))
Айрат Бухараев
Заставят. Или сами помоют, а затем в счет включат.
Ярослав Ишутин
Это из разряда:
- ЧТоб сходить к стоматологу обязательно зубы чистить? Да
- Чтоб отремонтировать комп обязательно пыль убрать? Да

Тут то же самое. Чисто эстетически подумайте. Приятно в вашей грязи кому-то возиться? Уважать людей надо, наверное
Fahim Sultani
когда на механика учился нас это вдалбливали: - на ремонт машина должна заезжать помытой!
эт все равно что обувь на ремонт сдавать будешь - всю грязную, в какашках.... ессно неприятно будет.
тут человеческий фактор - поставь себя на место механика.
Вадим Черт, наши мысли полностью совпали))))
Желательно, но предворительно узнайте на станцыи СТО нет ли уних своей при въезде.
Совсем не обязательно. А вот в уважающем себя и клиентов автосервисе это стандартная процедура перед ремонтом.
смотря в какую шарашку заедешь,
Ostap Bender
Обычно на сертифицированный сто (у дилеров) есть свои мойки. как что можно не особо переживать, а вот если так просто ремонтная мастерская, то это уже как попросят. Вообще не обязательно.