Лично я больше на СТО загонять не буду, бабло пропало в кармане и не хило а ремонт кривожопый и месяца не прошло и опять началось и опять засочилось на стартер масло. ехать на сто то тогда опять давай бабло опять расходники и это уже лохом надо быть чтоб коровой на удой самому идти. короче я огорчен таким качеством . такое впечатление что специально так делают чтоб потом еще денег заработать . у меня так было раньше, давненько, я два раза загонял на сто а на третий да идите вы нафиг и сам сделал, причем сделал нормально и проблем нет даже через 4 года. вот решил опять на сто по другим проблемам и опять такая же тема, за один раз опять не сделали на совесть, как будто специально, на удой денег ждут .
все нафик, завязываю навсегда на удой ходить и доделываю гараж
Автосервис, обслуживание, тюнинг
вы авто на СТО загоняете или сами ремонт делаете? авто старое
Так на СТО делают только то, за что ты платишь!
Например, меняют задний сальник коленвала. Попутно видят - выжимной подшипник на ладан дышит и сцепление умирает.. Спрашивают у хозяина - "Менять будем"? А хозяин - "А сколько стоит? " СТО - "120 долларов с работой! " Хозяин - "А еще походит? " СТО - "Походит тысяч десять... " Хозяин - "Тогда менять не надо! " Сто - "Ну, и хрен с ним, как-нибудь походит... "
А оно - кирдык - выжимной сдох через 2000 километров. Блин... Опять разбирать, собирать, платить... А потом сцепление накрылось... Блин... Опять разбирать, собирать, платить...
Ищи СТО, где все делают В КОМПЛЕКСЕ и не ведись на слова "еще походит". Меняй сразу на новое и безжалостно. Тогда и толк будет.
=))Tyomk@ Ten=))
согласен, менять надо было полностью ремкомплект а не так гбц не поменяно
всё сам делаю кроме сход развала
Александр Максимов
не понимаю, что там сложного??
развал я делаю по отвесу на ровной площадке, а схождение - подпружиненная линейка )))
Я и новые сам обслуживаю.
Я уже лет 15 обслуживаю свои авто на одной СТОа. На деньги не разводят и делают качественно.
=))Tyomk@ Ten=))
гуд.. тоже нормально если так
Смотря что делать. Делаю сам. В сервис гоняю фары регулировать, развал делать.
Я работаю на СТО, и сам себе делаю и дома и на СТО
=))Tyomk@ Ten=))
работай хорошо тогда
всегда сам
Согласен с васей. Все сам кроме развала и шиномонтажа.
=))Tyomk@ Ten=))
я тоже как сам колесо переобувал, нее, это садомаза, тока на шиномонтаж теперь
Александр Максимов
не понимаю, что сложного в развал-схождении??
Я на СТО всегда. у меня гаража нет.
=))Tyomk@ Ten=))
я согласен иногда "пол машины разобрать надо" чтоб до нужного агрегата добраться и вообще не айс ее ковырять без инструмента и оборудования, сто нужно но блин сделают ли качественно или по типу и так сойдет?
Только сам. СТО хорошее в наше время редкость.
Я стараюсь все делать сам, от кузовного ремонта защитился при помощи вот этой штуки: http://xn--d1acsy8c.xn--p1ai/zhidkaya-rezina-dlya-avto, теперь нет проблемы с гниением и прочим, так что даже на этом не наживаются. Единственное что не рисковал сделать сам - это перебрать рулевую рейку.