Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плохо крутит стартер в мороз. Стартер в ревизию отправлять или АКБ дерьмо?

Осенью купил новый АКБ Titan 85 а\ч пусковой ток 800 А. Как ниже -25 стартер крутит еле-еле и не долго. потом сутки его заряжаю. от -20 до -25 крутит бодро, но индикатор разряженного АКБ помаргивает....
Andrey Usin
Замер напряжения на АКБ в момент старта расставит все точки над Ы !!!
Андрей Соковец
Лучший ответ
Andrey Usin так у меня их два, соединены параллельно. как измерить?
Может у тебя просто масло замерзает... А долго крутить нет смысла - свечки залил после 10 оборотов, и уже 2-3 часа нужно на выпаривание...
Ванёк Дмитриев
Andrey Usin масло 5-30 синтетика, в машине есть канистра на доливку, так посмотрел - не замерзло
1 генератор помер, или на подходе.
2 а масло не превращается в литол на морозе?
За АКБ уже написали... согласен с Алексом.
Но есть смысл проверить и сам стартёр, особенно контактные пластины во втягивающем. При их подгорании может быть такое.
есть ещё одно... стартерный ток АКБ... для легковушек он, как правило, идёт 350 Ампер. но есть некоторые ДВС для которых его маловато, особенно зимой. Для Москвича или Волги лучше взять на 450-520 Ампер. Только крутить стартером нужно немного, машина должна хорошо заводиться. Иначе можно спалить провода стартерные или КЗ может быть.
Andrey Usin должно быть два АКБ и пусковой ток не ниже 700 А каждый
Алекс-проблем как минимум две. Первая--постоянный недозаряд твоего АКБ. --На заведённом двигателе напряжение на АКБ должно быть не меньше 13,8 Вольт. Второе-слишком загустевшее масло. (применяй зимнее с первой цифрой в обозначении--0). Есть стартеры с планетарным редуктором-они обычно очень весело крутят двигатель. Есть без него--здесь немного сложнее.
Iqrar Mustafaev
Andrey Usin масло 5w30, оно не замерзло (в канистре масло остается после замены, проверил на текучесть), а вот стартер без планетарного редуктора
3 генератор и недозаряд
Vlad Arslanov
Гелевый аккумулятор, зиму на ревизию
Andrey Usin один гибридный, другой кальциевый
ПРОВЕРТЕ ПЛОТНОСТЬ ААКУМ ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ
а у меня в -25 не открывается....
Тебе такой АКБ продали он может засуфатированый меряй плотность
ya
yanhorop
если вы рукожопый то вам что мороз что оттепель все едино виноват автомобиль но не как не вы!! 1 я прав??
Andrey Usin как определили?
АКБ продают уже залитые. На складе и в магазине они годами лежат у меня тоже самое. Заношу на морозе (от-15 и ниже) домой. Купил месяц назад.
Валерий Логинов я ленивый, посему в гараже есть коробочка с проводами, торговое название КАРАТ, посему в трескучий мороз на аккуме не ниже 14,3В и 402 мотор запускается с первого раза. аргумент слева.
щетки износились в стартере менять нужно
Andrey Usin типа только в сильный мороз медленно крутит из за этого?
акум на морозе теряет плотность. заноси домой
Igor Lysenko
Валерий Логинов плотность не теряет (так гласит физика-химия), но теряет емкость и падает максимальный ток, который аккум способен выдать (так гласят те же науки, но в других разделах)
на себя берет ток