Автосервис, обслуживание, тюнинг
сколько по времени нужно греть машину? например в -20 в -30 или там в +3... объясните
все от масло зависит 0W40 минуту -30 хватит
Пока машина не наберет холостые обороты и температуру в 30- 40 градусов
смотря на сколько она промёрзла
бывает так завернёт, что сцепление то не отпустишь... глохнет, тогда уже грею капитально
щас морозец не сильный -20 до +15 +20 грею
Эдуард Бельченко
у меня десятка нужно идти скоро греть... в такой мороз еще не заводил... щас -20 сколько греть?
Все зависит от машины и от ее технического состояния, а так же насколько есть обзорность по стеклам.
Какую машину и зачем ее вообще греть?
Эдуард Бельченко
ваз 2110... а как сел и поехал?
Пока стрелка температуры от нижнего положения не оторваться. Но пару минут ниже 0 всё-же надо греть.
российские тачки на любом масле нужно греть градусов до 40, ибо качество сплавов г овно. иномарки-достаточно чтобы масло разошлось по системе. масло становится на сильном холоде как холодец. пока его более -менее протянет, минуты две точно. а дальше, пока из дворов выедешь она на ходу и небольших оборотах двигателя разогреется до половины от рабочей темпиратуры и можно смело жать на гашетку.
в -20 20,в -30 30, в +3 не греем
Завёл, выехал, закрыл гараж и потихоньку поехал.. Вот тебе и время прогрева.
Смотря по температуре окружающей среде. Я грею прилично в мороз от -20-30 минут так этак 5. А если до 10 минуту другую
На наших прогревать точно лучше. Хотя бы до середины рабочей температуры. На иномарках можно особо не греть, но и не "запустил и поехал". Вообще поставь автозапуск и автономный обогреватель и забей)