Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько времени Вы греете машину утром зимой?
До температуры 70 градусов? Или пару минут и тихонько едете потом? Как правильно?
не слушайте никого, почитайте инструкцию. Это элементарно. Многие советы дают водители, которые проездили на карбюраторных машинах. Я не грею. А вообще инжекторные машины лучше прогревать на ходу, просто на небольших оборотах ехать первые минут 5, а на холостых греть не очень хорошо.
если есть снег пока чищу, грею, если чистит нечего минут 10.
А зачем её греть? Минуту-две поработала и вперед!! ! Ну разумеется если мы о машине говорим, а не о консервной банке под назвонием "отечественный автомобиль"...
Уска Алчикенов
Понты понты....)))))))))))))))
пока сигарету курю...
Грею до тех пор пока обороты станут меньше (800)и потом вперед.... и с песнею....
40 минут грею чтобы климат контроль нормально работал.
Минут 5-10 и нормально.
как минимум до 40 гр
~ 10 мин, до того как дернется стрелка температуры охлажд. жидкости
10 мин (2110)
Webasto отрабатывает минут 40 сажусь в теплую машину с прогретым дви-ем и еду)) ) при-35 -40 за бортом
Грею до 50-60 градусов. В зависимости от температуры за бортом, уходит 5-15 минут.
смотря какая машинка но прогреться надо обязательно.
у меня карб. грею минут 10
правельней до 70 градусов.
10 минут (Opel, карбюратор) . И лучше печку сразу не включать, как многие делают. Движок быстрее прогреется.
вебаста рулит))
У меня была Митсубиши с автоматом. Так там, пока до рабочей темп-ры не прогреешь, длальше 1-й скорости не уедешь. Читал на форумах, что и масло не причём. Такая конструкция. Так что читайте инструкцию.
Пока не согреется. . минут 10 -20....утром бывает 40...
Александр Ханчич
-40 градусов....
Как стёкла отошли так и поехал, на прогрев машины до 30% ресурса двигателя уходит. Да и прогревается на ходу быстрее.
Современные машины сконструированы так, что могут ехать сразу, без прогрева. (экология - стоянка с работающим двигателем во многих городах Европы просто запрещена!). Так что - пока стёкла не оттаят, или снег не счистишь, или сигарету не выкуришь, словом - чем меньше - тем лучше (дешевле выходит) . Но это - при хорошем масле в движке, конечно!