Автосервис, обслуживание, тюнинг
Знакомый за ночь пару раз греет машину. Говорит лучше с утра заводится. Он правильно поступает или нет смысла?
поставить сигналку с автозапуском надо. сама будет включаться. правильно делает он-если на улке больше 20 градусов с минусом
обычно это делают водители грузовиков и в морозы больше 20 градусов
греть легковую-не вижу смысла
В принципе правильно, но проще сигналку с автозапуском зарядить, что бы сама заводилась, цена от 3 т. р. , зат спишь спокойно !
У нас както были морозы, муж тоже вставал ночью шел прогревать, чтобы утром завелась, это правильно, но честно говоря с теплой кровати идти в мороз греть, спать охота .
а спать когда?
Дело делает... правильно, но в ущерб себе ((
Смысл есть, по крайней мере она хоть заведётся! Мой муж сегодня так и не уехал, машина на работе на улице стоит, не придёшь, не заведёшь. Притащил домой аккумулятор - заряжает теперь!
если двиг прогревается до рабочей температуры, то конечно проще утром запускать
Дурной он, а спит кто за него? С утра просто своему авто необходимо уделить минут на 10-20 больше обычного, скоростной режим в начале пути лучше держать ниже среднего.. . Машинка себя будет вести прекасно
Смотря какой мороз...
раз не спится может за одно и мою прогреет
Да пусть ночует в ней, что же тут делать.
смысл есть, но мучиться не всегда так стоит, может только в сильные морозы и если очень ездить надо, когда работал на маршрутке то пару раз бывало такое дело ( большинство не заморачивалось и из за этого выходили на линию всего 2-3 машины из 15-18
как же он спит
ну если автозапуск есть, то неплохо, неплохо....
конечно, правда неохота конечно вставать, но можно и аккумулятор снять на ночь домой)) ) а я сеня вот в ночь не погрела хорошо с утра не на работу надо была а машинка то не завелась, пришлось аккумулятор заряжать дома.... а так бы опоздала часа на 1.5
Если кто с утра и заводиться лучше, то только ваш знакомый =)
Нет смысла. А представьте весь двор по ночам будет еще и машины вместо жен прогревать? Во дурдом где ! =)
Если уж и греть машину, то так, что бы она не успевала остывать до уличной температуры! А это не пару раз за ночь!
А теперь представьте что твориться с двигателем после такого контрастного душа с прогревом и охлаждением! ? И благо если мороз не сильный) Да и смысла в несильный мороз прогревать нет никакого! В мороз обычно только дизели с трудом заводятся. А их как ни грей, все равно к утру до уличной температуры остынут!! !
Легче один раз арендовать или купить гараж =)
Постурает праильно, но спать то хочется
Смисла нет. лучше горячий движок вечером обмотать старим одиялом толстим, ефект одинаков.
ну дак потому он уезжает утром а ты вопросы задаёш про АКБ
Он - Молодец
можно и так, но споконого сна не будет,
лучше машину к зиме подготовить заранее и спать спокойно