Автосервис, обслуживание, тюнинг

машина с утра заводится с пятого раза. как выявить неисправность? причём не каждый день такая ерунда. мастера говорят, что

им нужна НЕИСПРАВНАЯ машина, с конкретной жалобой, да может мне голову морочат?
говорят, ждите тогда когда она ВООБЩЕ не заведётся и тогда пригоняйте. ну бред же?
в таких случаях обычно нам машину оставляют на день и мы копаемся исследуем и находим.

1 читаем компьютером если все чисто то
2 подключаем в магистраль топливную манометр и смотрим

хотя понятие не заводитсчя это смотря как

на фольксах по опыту причины были такие (при условии нормальные свечи и работает стартер)

1 бензонасос
2 датчик температуры
3 датчик коленвала (при перегазовке были провалы)
Кирилл Милкин
Лучший ответ
Даня Кожевников вот почему то именно по утрам не заводится, причём как бэ дын, дын, и тишина , стартер не крутит.
две недели назад такое было я уж думал рассосалось, ан нет!
может стартер барахлит? тогда почему потом заводится? хм...
Перед запуском протри насухо изнутри крышку трамблёра.
Уточни мотор, мож тадыть смогу диагностировать неисправность точнее....
Даня Кожевников мотор CAXA 1.4 TSI
Марки Фолькс.. . чего?? ? Хоть что за движок то в ентом.. . хм...
Kiril Ka4Ak
Николай Иммель!!!! Опередил!!!!))))))
Агали Алиев
конечно бред. так отвечают только дилетанты. профи по звуку определят неисправность, но таких ща днем с огнем не сыщешь. я так понимаю инжектор. надо диагностику сделать, возможно мандит какой то датчик.
Нурлан ~~~
так называемый плавающий дефект очень плохо поддается диагностике.... Они Вам все правильно говорят. Если Вы к ним приезжаете на уже нормально работающем авто - что искать!??? Вы уж тогда с утра прикатите ее на галстуке и продемонстрируйте неисправность, либо оставте в сервисе до утра, а утром подключив диагностическое оборудование проверяйте.... Хотя причина скорее всего в ДМРВ или датчике температуры....
Даня Кожевников да я и сам в глубине души(очень глубоко) понимаю, что они правы.
а раздражение, что никуда в поездку теперь не смогу на большие расстояния ехать
лучше задай этот вопрос на какой нибудь форум по фольцам, здесь тебе вряд ли что то объяснят
Бред конечно.. . Подайте на них в суд!