Автосервис, обслуживание, тюнинг

в холодное время года, холодная машина не заводится сразу, а после 20-30 секунд прокрутки стартером. 21074 карбюратор

я насчет этого не парюсь, такая же машина. автоваз в руководстве пишет что в холодное время года устойчивый запуск с 3-4 раза. поэтому не крути так долго, стартер кончишь. 5-7 сек максимум, если на 3-4 раз нормально заводится то все ок.
Борис Шишканов
Лучший ответ
Михаил Бутусов не сильно обрадовал, при -35 -40 моего аккумулятора только на раз 2-3 хватит на четвертый бегать вокруг неё буду, спасибо за информацию
А хули же карбюраторчег ...тут дела в фазах может и метки савпадают происхлдят утечки через клапона так чо башку снимай притирай калпачки миняй выпускные втулки миняй
гони к карбюраторщику
Михаил Бутусов гонял, у них заводится с пол пинка потому что горячая, а на морозе опять плохо заводится, хороший карбюраторщик редкость
Свечи попробуй поменяй
Михаил Бутусов меня не в свечах дело и компрессия 12.5
Если зажигание контактное, то это трамблер.
Арман Какимов
При холодной заводке, сначала в ручную подкочай бензин. Всё это время восполняется уровень в топл. системе.
Александр )))))
Надо отремонтировать и настроить в карбюраторе систему холодного пуска, что бы все заслонки закрывались и открывались наколько надо.
Очень частая причина такого поведения классики это износ подшипника прерывателя в трамблере. Его износ приводит к непостоянству зазора в контактах прерывателя. Ремонт заменой подшипника. Он завальцован но меняется за 30 мин. Если лень меняй весь трамблер. Определить очень просто. Открой крышку трамблера и пошевели рукой подвижный контакт. Есть люфт в подшипнике меняй.
А вообще проверь все зазоры (свечи, контакты прерывателя трамблера, поплавка в карбюраторе) и пройдись шкурочко. Хорошо помогает.
Пётр Черкесов
Пётр Черкесов Износ появляется из-за того что этот подшипник не вращается, а лишь незначительно проворачивается с увеличением оборотов. Но т.к. мы большее время едем на одних и техже оборотах то получается что он стоит на одном месте. А вибрации от кулачка большие. Вот и разбивают шарики сепаратор подшипника.
Михаил Бутусов в том году поставил бесконтактное зажигание, сказали лучше заводится будет, не помогло, так что всё можно сказать новое
компрессию на холодной померять нужно!
Андрей Квитко
демьян пишет что стартер кончишь. . неверно. . стартеры и не такое выдерживают, вот аккумулятор можешь. . и то не сразу. . ))) а вобще у меня тоже утром сразу не заводится. . какбудто бенз кудато проподает. . я бензонасосом подкачиваю. . а потом завожу.. . ЗАВОДИТСЯ!