Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если машина не заводится, кто виноват? Вроде как стартер отремонтировали, но она

продолжает в том же духе, но по новому. Я не знаю. Короче, он стартер как будто проворачивается один раз, а до мотора не доходит и потом тишина. В смысле, оттуда из переда машины. Т.е. раньше, нажмеш на ключ, и он скрипит и скрипит, а мотор не двигается. Потом мне вроде сказали это стартер, и сказали что его сделали. А вот теперь такая картина. Объясните плиз, женщине, чтоб определиться наконец, какие части покупать новые, если денег совсем нету. И стоит ли покупать?
Можит просто акамулятор пустой, без электричества. . может контактов хороших нет на толстючих проводах, что от акамулятора до стартера идут. . если это всё в норме виноват стартер. . тупо мог спалиться. . если кода на ключ нажимаишь должно щелкнуць. . это электромагнит бендикса заводит шестеренку стартера на зубчики венца маховика.. при этом замыкается цепь от акамулятора на сам мотор стартера. . если обмотки в маторе нехожие мотор работает как электроплитка. . то есть греится больше чем крутит. . если он не крутит а сильно горячий за 10 сек. делается надо менять обмотки стартера. . а лучше весь стартир. . а исче бывает когда стартер типа крутит а мотор стоит. . это может быть зубья постиралися на шестеренках стартера или маховика. . а бывает крутится и двигатель но дрым-дрым не делает. . зубья на ремне ГРМ постиралися..
Яков Деринг
Лучший ответ
Тимур Казыбаев Ну стартер мне сказали отремонтировали, я даже какую то штуку покупала новую.
Дело в том что когда аккумулятор только заряжен, она хорошо заводится, с одного поворота ключа, стразу, слышно мотор затарахтер. а проедешь 10 км , остановишься несколько раз, и все, она не заводися, какой-то легкий шелест там, а потом тишина.
если бы этот звук услышать сказал бы точно, а так...
какой машина?
Андрей Кабанов
Может аккумулятор разряжен или не затануты клеммы, опать же стартер или износ зубьев на маховике (редко).
СТО рулит....
если стартер отремонтировали или он новый, то аккумулятор сел, если стартер крутиться а двиг не заводиться, свечи посмотри, прогрей на открытом огне, прям чтоб остатки бензина прогорели, либо новые купи, если акум сел, можешь сама зарядить, но для этоко блок питания нужен мошьный, можешь новый купить, чтоб проверить на сколько он заряжен, возьми мультиметр, в простонародье цешку, стоит 200руб, и померь постоянное напряжение на клемах акума, должно быть примерно 13,5 вольт, если всёравно не заводиться едь в сервис. УДАЧИ!!!!
втягивающее может голову морочить
Ivan Novikov