Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему мерцает свет при работе авто?

Уважаемые знатоки! У меня к вам вопрос: почему у меня на ВАЗ 2106 при работе авто мерцает везде свет? Генератор заменил, не помогло. Генератор зарядку дает 14,09 вольт. Реле тоже все заменены. В чем еще может быть проблема мерцания света. Кстати, при повышении оборотов двигателя мерцание становится меньше.
Аккомулятор шалит
Дмитрий Гурло
Лучший ответ
Илья Подсуха Как понять? Что с ним не так?
Илья Подсуха Какой аккумулятор посоветуете приобрести?
херовые массы на кузов и движек, кстати болезнь на 2106, люди лечат заменой гены от девятки на 55A
Anar Pashayev
Илья Подсуха Замена гены мне не подходит, так как трудности с финансами. И так пришлось поменять генератор на перебранный вместо нового. Но за предложение поменять провод массы спасибо. Попробую, скорее всего в плохой массе и проблема.
на 2108 было такое... пока блок предохранителей не поменял... а там оказывается микротрещина на силовой дорожке была и постоянно нарушался контакт... Так что нужно всё смотреть и проверять...
Масса плохая 99%, болт к кузову который ржавеет часто саму массу содой почистить клеммы акб почисть. Защитные колпачки для клемм АКБ купи резиновые стоят копейки
Ты в одном из комментов собрался менять массовый провод. Не стоит этого делать. Открути, зачисти его клемму и металл на кузове, прикрути, сверху смажь. Но чаще такая ситуация лечится зачисткой контактов 2 и 3 предохранителей в большом блоке. Мерцание света, скорее всего, пропадет.
Эмиль Фахриев
АКБ живой?
Илья Подсуха Специального оборудования нет, замерить и проверить на жизнь не могу, но машину заводит.
Надо проверить и зачиститить ВСЕ массы на авто!
бери мультиметр, и замерь так на фару, скорее всего, где то шаткий контакт, при повышении оборотов, вибрации становиться меньше, вот и "мерцание становится меньше"
Илья Подсуха С контактами все норм. Менял фары недавно, все контакты зачищал и протягивал.
Ищи старые реле и меняй в место электронных
Илья Подсуха Можете фото хоть одной прислать, чтобы мне понять что искать в магазинах?
У меня на 21099 тоже такое было! Сначала оказалось, что в АКБ жидкости немного нехватает, долил стало лучше, но не до конца=( Потом глянул, а рэле фар после дождя окислилось немного, сошкрябал все за минуту и как новые!))) АКБ брал на заказ со скидкой сдесь http://akbmoscow.ru/ можно дождаться очередной акции и выгодно приобрести! Я доволен.
Сергей Б