Автосервис, обслуживание, тюнинг

Во время езды пропала зарядка, вообщем гена был отремантирован

Вообщем гена был отремонтирован, заменён реле напряжения, диодный мостю. Перед выездом проверил всё норм патом при езде по городу заметил что фары тускнеют, на пол пути к дому заглох акум здох!!!! Как так ведь гена ток выробатывал, ходил к соседу взял акум доехал до дому лампа заряда акума горит зелёным дал газу посильней потухла, сбросил клему + dc` всё норм пашет, что за куйня может мой акум плотность потерял и на малых оборотах не заряжался????
Перед ремонтом генератора необходимо проверять и диагностировать.
Была ди необходимость в ремонте вообще?
По описанию вашего дефекта у вас проблема не в генераторе, а в первую очередь в возбуждении (клемма 61).
На клемме 61 при включенном зажигании должна быть масса, на заведенном двигателе плюс! Если плюса нет, то генератор должен самовозбуждаться при превышении оборотов выше 1500-2000. Если
То так то проверяется цепь от приборки до клеммы 61 генератора.
Следующий дефект, это качество сборки гены и наличие хорошей массы на корпусе.
Еще дефект - качество затяжки и чистота клемм проводов на силовой шпильке гены. Часто подгорают провода в местах зачеканки провода в клемму.
И если все проверено и исправно то уже тогда проверяем самого гену, мосты и реле регулятор. К сожалению наши реле регуляторы имеют много брака.
Наиль Каримов
Лучший ответ
Евгений Андрусевич У меня масса вылетала и искрила чёт
перебирай гену снова.... все контакты чисти наждачкой куда подкова ставится и стягивается.... что то не дочистил не докрутил.... может регулятор бракованный
Евгений Андрусевич А другой вариант есть?
или только гена причина всех бед?
К ремонтировщикам гены гони, что нибудь не докрутили....
Евгений Андрусевич Другие варианты есть? Туда сюда его снимать тоже не быстро да и завтра на работу ехать нужно
Напряжение меряю на двух точках- + аккума- масса, далее + генератора- масса. . Выводы делаю на месте.. Чот там не доремонтировали..
Пы, Сы.. Во время работы движка клемму с аккумулятора снимать не стОит, во всех мануалах пишут.. Так нет, вы ж проверить хотите... А потом электрики головы ломают, почему погорели преды- дорожки в монтажных блоках, почему майфуны не включаются..
Rashid Sabirov
Евгений Кобцев дарофф можно как-то поменять красный провод мультиметра-порвался кажись
Евгений Андрусевич Мляяяяя мне завтра на работу ехать нужно вот гады если они что то не доделали там, им и так за прозвон дал 700 руб и + новый мост 300 руб, ободрали...
Заново ремонтируй.
Шишков Сергей
Провода все на место прикрутил?
Евгений Андрусевич Конечно там всего 3 провода, ремень тоже затянут
померяй напряжение на заглушенной машине и на заведенной. На заглушенной примерно 12 вольт, а на заведенной не менее 13 вольт! в идеале на заведенной машине должно быть 14.4 вольта. Если не вписываешься в эти критерии то генератор на повторный ремонт. Если обмотки целые, то скорее всего регулятор бракованный
Евгений Андрусевич У меня нету мультимера (((