Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли рулеткой сделать схождение на жигули? Спереди приложить к шинам, а сзади сделать на 3 мм больше?
нет. была раньше специальная штанга. по внутренним ободам колес меряла.
А сзади мотор мешать будет)). Не так делают. Колеса прямо ставь и нитку вдоль бортов покрышки передней назад протяни и от переднего борта заднего колеса нитка должна на спичечный коробок отступать. Спереди естественно переднего борта касаться и заднего слегка. И так с обеих сторон... Это грубая регулировка, но ее вполне хватает.
Александр Валивач
а то, что расстояние между передними и задними колесами РАЗНОЕ, на замер не влияет?
Рулеткой не получится. Две рейки дерево, металл..
два чела надо тогда
Александр Валивач
и точность замера будет ниже класса "индикатор"
Можно!
Александр Валивач
Леской натягивать и измерять
Нельзя лишь по тому, что у вас не грузовик зависимой подвеской и регулировка делается не одной тягой а по отдельности, и регулирывать нужно размер каждое колесо относительно задних колёс, Берёте смотрите размер перений колеи и задней сравниваете, делаете разнецу делете её на два к полученному прибавляете половина размера от разнецы схождания и делаете такого размера два пенёчка, затем по центру колёс протягиваете верёвочку очень плотно, и подклаqываете с переди задний резины и верёвки этот пенёк с обеех сторон, и вертите колёса установив ровно руль, а луше посадите туда кого либа чтобы его держал ровно, и крутите так тягу чтобы зад переднего колеса чуть коснулся этой верёвочки, так и другую сторону, Думаю поняли. а развал делать мùожно и рулеткой, прилепив на крылья отвес но делать не по резине а по диску