Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2106. Лопнули "штаны" глушителя полосы примерно 3 мм толщиной

Возможно ли их заварить? Или заделать герметиком? или ещё чемто или только менять ?
Фига се, полемика! А чё лопнуло, то, приёмная труба (штаны) или коллектор? Это разные вещи и сделаны из разных материалов. Приёмная труба - сталь, а коллектор - чугун. Соединяются через феронитовую прокладку болтами с латунными гайками. Коллектор в кустарных условиях и при отсутствии специального "чугунного" электрода можно сварить обыкновенной эл. сваркой, предварительно удалив обмазку электрода (МР) и обмотав его медной проволокой. Чугунная деталь должна быть нагрета до 200 - 300 градусов. После сварки медленное остывание. Ну а "штаны" завариваются как обыкновенная стальная труба. Их даже проще поменять, чем возиться со сваркой.
П. С. Это как надо было раскочегарить мотор, чтобы выхлопная система лопнула?)))
Илья Пензин
Лучший ответ
Андреич. /\_/\___ спасибо за ответ:) лопнули сами штаны , приёмная труба которая... да очень просто когда балку вырывает двигатель оказывается на земле :)))
Лучше менять, причем всю систему, потому как, отделять пригоревшие детали дело неблагодарное, обязательно еще где то отвалится)).
Лучше всего и дешевле всего это замотать стеклотканью и завязать медной проволокой! И будет ходить пока не сгниет все!!!
Если не совсем старые, то можно и заварить.. .
Но лучше - поменять: не так это сложно (заодно и прокладку новую поставишь приёмной трубы) и не так уж это и дорого!
Миха Сидоренко
Валерий Сытников не так сложно??? там ж все прикипевшое ..
заварить. у меня на одиннадцатой такое было.
а какой смысл заваривать? все равно снимать. да и прогорят опять.
Владислав Кравченко штаны не прогорают, они лопаются. там сплав чугуна.
87712913921 Jumba различные варианты сварки смотрите тут http://websvarka.ru/
Тебе сварка обойдёться дороже новых штанов с установкой
Можно заварить, только лучше всего проволочной сваркой.
Nursilago Mmm