Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужно ли ставить защиту картера двигателя?
Покупаю новую машину в салоне. Собственно у самого стаж 9 лет и всегда ставил. Но в этот раз по причине дороговизны и ненужности задумался стоит ли того. Из минусов это доп цена за защиту и монтаж, уменьшение просвета дорожного, лишние деньги на ТО за снятие/установку, лишний вес и даже как некоторые пишут безопасность при дтп хуже движок не так может пойти. Посути если есть каско то уточнил у страховой это является страховым случаем. Машина в основном испольуется в городе и по трассам.
а у вас во дворе что ли не бывает глубоких ледяных колей?
Oleg Ivanov
бывает но разве 16 см не достаточно для этого? Да и сколько раз ездил именно на пузо никогда не садился. На ТО смотрел защита без царапин. Опять же какой силы я должен задеть ледяной камень чтобы сломать пластиковую защиту и пробить картер. Производитель то почему то защиту не ставит металлическую.
Купи сам и поставь сам, эк проблема!
Oleg Ivanov
Сам поставить могу но она тоже стоит денег и недешево. Потом перед каждым ТО самому ставить снимать либо платить деньги по тыщенке тоже последнее время бесит за 2 минутную работу слесаря.
смотря как ездить. Кому нужна, кому нет
Сам и ответил на свой вопрос. По КАСКО проблем нет, следовательно и переживать не зачем.
Стаж 9 лет - значит ямы собирать не должен. Да если и придется - врят ли влетать в них будешь.
Ну а для замены масла есть защиты со спец. отверстиями. Если что-то другое менять/проверять, то там не особо уже будет заметна разница со снятием защиты или без снятия.
На всех своих машинах тупо ставил защиту картера. Чай не по Явропе ездим!
зачем снимать защиту для проведения ТО???
Ильназ Валиуллин
Это если дырдочки для слива масла из картера нет.
защита это дело вкуса и умения, обязательным элементом не является, но опять же если ехать в деревне по калее снежной или грязевой намного увереннее себя чувствуешь, да и снег у нас в городах не прям так убирают, нет нет да придется прыгать на сугроб, а кто его знает что там под снегом? цена нового двигателя намного выше
Не нужно.
20 лет стажа ни разу не пригодилась. Аналог защиты стоит 2500 руб и 1500 установка. При смене масла снять поставить еще 1500....По мне ненужная вещь создающая шум в салоне
На усмотрение, вообще вещь нужная, много преимуществ: от защиты от механических повреждений до защиты от угона
https://youtu.be/qu03vx_wSeQ