Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какую защиту картера посоветуете установить на Focus 3?

Какую защиту картера посоветуете установить на Focus 3? В салоне сказали, что сейчас "в топе" какие-то композитные защиты. Кто-нибудь ставил такую?
D@
D@st@n
349
Обычную железку в самый раз будет. Если ты конечно не елозишь днищем по асвальту.
Алексей Губанов
Алексей Губанов
78 095
Лучший ответ
Вся проблема у тебя будет- каждый раз платить при смене масла за монтаж- демонтаж сей гадости.
Крепеж сзади- два болта в закладные пластины, откручиваются частично.
Спереди - два болта в подварные гайки в кранштейны, которые вешаются на лонжероны ( усилители).

Если все из стали- будут проблемы.

Можно купить любую, а закладные сзади+ болты,
Кранштейны спереди с подваренными гайками + болты заказать из нержавейки, на заказ.

И будет счастье при каждой смене масла...
Миша Одинаев
Миша Одинаев
54 208
если в участвовать в ралли не собираешься... то игнорируй всю защиту.. это лишние траты...
Вячеслав Чурун
Вячеслав Чурун
60 509
простую, металлическую!
Вы же не по пересечёнке будете постоянно кататься?!
Tyr_Iassayi Мектеп
Tyr_Iassayi Мектеп
41 140
Да они просто дороже, вот и в топе, из плюсов меньший вес, чем у металла, но металл в разы более неприхотлив, а по прочности ещё и композиты переплюнет.
композитные лучше
YD
Yarik Dyukov
158
На фиг металл нужен, если уж человек задался вопросом об установке защиты, значит она точно ему нужна. Ставьте композит, металл если не дай Бог, наедете на камень или сферу погнется на раз-два. снимать его потом и выпрямлять то еще удовольствие. С композитом такого не случится. У самого на Шкоде композит стоит и жрать не просит. Забыл о нем вообще, единственное при ТО снимать приходится. Вот такая https://msk.carprotect.store/catalog/kompozitnaya-zashchita-kartera-dvigatelya-na-skoda-octavia-a7-2013-2019-1-4tsi/ у меня. Свяжитесь с ними наверняка и на Вашего Форда тоже есть.
SS
Serj Shalunc
117