Автосервис, обслуживание, тюнинг

Для чего служит защита картера?

Обязательно устанавливать ее на автомобиль?
Для развода на деньги в основном.
...если головы нет на плечах никакая защита не спасёт.
Виктор Федоров
Лучший ответ
Защита картера нужна для защиты картера ...логично ))))????В России - ОБЯЗАТЕЛЬНО
Чтобы не пробить масляный поддон при ударе об днище автомобиля.
для защиты картера)) )
лучше установить, чем раздолбить
Был случай у меня, приехал в Н. Новгород и с незнанки по улицам гонял, как дома, результат-перепрыгивая через трамвайные пути распорол картер и маслице утёкло. 750 беха с очень маленьким дорожным просветом и защиты картера у меня небыло. Заварили в серве поддон и я сразу защиту прикупил.
Поставь, хуже не будет. А лучше - кто знает. . Если ты везучая, то она спасет тебя от дорогого ремонта. Но если налетиш картером на камушек на 80 км/ч, то уже будет не важно, есть защита, или нет.
Юрий Борисов
чтобы при торможении водитель авто не выпал на осфальт ========
Игорь Седов
Не поверишь - для защиты картера!
A_
Arman _Is
штоб не пробить крышку картера, там же масло.... пробьешь не дай бог вытечет масло и капец двиглу! Ставить не обязательно.... но можно с ней и грязи меньше в моторный отсек лететь будет!
Фёдор Соколoв
Легко сказать - поставь.
У меня на ВОЛЬВО сволочь такая дорогая, что Я без нее езжу уже год.
Игорь Карпов
что бы не разбивать поддон=)))
Женя Кравец
Картер защищает! Для чего еще! Полезная штука при наших дорогах!
желательно, защищает от грязи и удара в поддон
она служит для защиты)))) ) лудше установить ибо даже джуперы не высоки на наших дорогах))) ) ИМХО))
И Т
Вы такая умная, такие слова знаете, где так учат????
для защиты картера. Наверное...
Вкартере находится масло для двигателя пробьешь картер вытечет масло движок клина словит и сразу нужно перебирать двигатель удовольствие не из дешевых
Для того чтобы случайно по нашим дорогам не пробить картер и чтобы после это го не стуканул движок из-за потери масла!!! Вот)))
***; Ден ****
У защиты картера много преимуществ, кроме механических повреждений, от угона может спасти
https://youtu.be/qu03vx_wSeQ