Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли убрать низкие частоты с колонок .
Динамики в стандартных местах ваз 2109 (13см) , низкие частоты воспроизводят ни как "бом бом" ,а как "бац бац" можно сделать так что бы они вообще не пытались воспроизводить низкие частоты .настройки магнитолы трогать не вариант, задние не хочу трогать.
Или кроссовер (фильтр чатот грубо говоря) с нужной обрезкой спаять или купить или настройки магнитоллы или усилителя крутить если такие есть, а может и колонки поменять - у мня герц на одной машине 13 компонентные хороший звук, громкость и как ни странно бас
через кондёр, подбирай по месту
Ваты или тряпок внутрь динамиков напихай. Моментом низы пропадут.
Ермек Султанов
Хуже ответа не придумать
Ермек Султанов
Низкие частоты, если не трогать магнитолу, усилители, убирают фильтром как в многополосных акустических системах или на крайний случай конденсатором. Вот какую ёмкость кондера взять не подскажу, но двигаться в этом направлении. Хотя может и убирать ничего не надо, открути динамик, послушай есть ли посторонние звуки, если нет, то просто надо нормально установить динамики в двери. И звук норм будет, и басы останутся. Видосов полно на эту тему. Успехов!
Ермек Султанов
Тьфу, не сюда пост закинул...
Илья Снегирёв
Ты просто дурень! Не шаришь не говорил бы !
а что делать если у тебя, то не варитант, то трогать не буду ну и катайся так
Ещё в СССР на пищалку ставили конденсатор 1.0мкф 160в (не постоянного тока) оставались одни высокие частоты.
Вот сегодня значит ясно, да Значит завтра будет бом бом
Стандартные места в панели девятки это издевательство над звуком. Басов при установке в эти места не может быть в принципе, так как по сути динамик "висит в воздухе", то есть не имеет ни закрытого объема за собой, ни нормального экрана. Да и с верхними частотами все плохо, так как динамики направлены не в сторону ушей а в животы впереди сидящих. В идеале звуковую картину должны формировать именно передние динамики, для этого их надо врезать в двери. Если не имеете желания резать дверные карты посмотрите в магазине просто ВЧ динамики (например AirTone TWS-050, но есть варианты и дешевле), стоят не дорого и установите их в углах стоек. У них как правило уже есть простенький фильтр низких частот, если нет то в параллель подключается конденсатор о котором кто то писал выше.