Автосервис, обслуживание, тюнинг
Колонки хрипят!
Колонки 16х9 Kenwood. Усилок Kicx. При увеличении громкости (примерно на 40-50%), на магнитоле, колонки начинают издавать неприятный звук...Не хрип,а какое-то бульканье, будто их выбивает. Громкости как таковой нет,а звук - погань.В чём дело? Нехватка или превышение мощности ?
При нехватке мощности, так же как и при нехватке тока с проводки, возникает эффект клиппирования, слышится в основном на пищалках, редко в совсем ацких случая срёт в мидбас.
Какое ГУ? Больше похоже на перегруз, если я правильно понимаю то, что вы хотите описать, в таком случае нужно прибрать чувствительность усилителя до минимума, выкрутить громоксть на магнитоле до максимума - 2 ступени, и накручивать чувствительность на усилителе до границы сёра, естественно предварительно поотключав всякие басс-бусты и фильтра. Ну а дальше по ситуации. Эффект булькания может ещё возникать, если динамики подключены к усилителю совсем паршивыми проводами при достаточной длинне. Есть вариант, что на усилителе включен фильтр LPF (Low Pass Freqensy) для работы с сабвуфером. Вобщем открываете книжечку от силка, отключаете все фильтра и бусты и регулируете чуйку, а дальше по обстоятельствам уже. Если ГУ Sony, то не ждите баса, его не будет, в лучшем случае от 40Гц пойдёт приход, головы Sony тока со своими силками пашут нормально, такие вот у них фильтра.
ЗЫ: А саба в багажнике не лежит случаем? А то может он и выдавливает?
1. Этим динамикам кирдык, когда то дали им проср.. ться.
2. Нехватка напряжения, плохо запитан усилок (не теми проводами, не в том месте)
3 Ещё несколько причин, но они маловероятны.
похоже эт колонкам чардец подкрался. попробуй другие колонки будешь знать точно
Обычный завал. Попробуйте другое головное устр-во чтобы исключить источник дефекта. А может просто выходная микросхема кончилась
проверь все провода, чтобы содинение было плотным без разрывов