Автосервис, обслуживание, тюнинг
Имеет ли смысл реанимировать заз-968М, простоявший 14 лет в гараже?
Ну прикольная тачанка. У меня тоже стоит. Занялся ремонтом несколько лет назад, разобрал, а времени нету, так и стоит. Надо как -нибудь уже тоже заняться и привести его в чувство:)
@leks@n4Es _
Собственно вопрос вот в чем: оригинальных деталей сейчас не найти. Можно применить аналоги от жигуля. Но пугает закон о тюненге. Ведь с очень большой натяжкой любая замена деталей от других марок - уже тюнинг.
доктор сказал в морг
Отжигуля всё равно кроме бензонасоса ничего не подойдёт. Так что проблем нет. Вот только смысл? Реанимировать и отправить в утиль своим ходом?
@leks@n4Es _
У меня в нем все детство прошло. Да и дед его любил очень. Стремно сдавать в утиль.
Мозгом я понимаю всю нерациональность идеи, но душа требует реставрации.
Кстати, если подшаманить, встать может много чего. Хоть и с танцами с бубном.
Оригинальные запчастюли - с трудом, но еще ищутся на них. Ну и восстановление такой тачки на повседнев - мероприятие сомнительное. А если делать его как тачку выходного для или аппарат для души - это уже другая история. Особенно если он не был бит, и в заводской краске - цены ему нет.
да, это теперь раритет
ну скажем так. это лучше чем бухать. я занялся бы только ради интереса
Если делать нехер и есть немного денег которые не жалко потрать - дерзай
Эксплуатировать его будет не практично, проблема с запчастями. Если не фанат ретро техники лучше продай. С не очень гнилым кузовом могут забрать тысяч за 20-30 если с доками все в порядке.
Если есть желание - то да. Да и на дороге больше внимания будет, чем к Порше.
@leks@n4Es _
Собственно вопрос вот в чем: оригинальных деталей сейчас не найти. Можно применить аналоги от жигуля. Но пугает закон о тюненге. Ведь с очень большой натяжкой любая замена деталей других марок - уже тюнинг.
Купи краски, выкрась и выбрось! Он то и в СССР особо машиной не считался, а уж сейчас-то?
Ну если не сгнил то почему бы и нет?
14 лет? Ну, не такая уж старая машинка! Подшаманить, подкрасить, тюнинговать всё будет на 5 с плюсом!
lf
Только если как коллекционный раритет, если вы фанат этого автомобиля. А так... ну смысл столько вкладывать денег?