Езжу много масло лил хорошее, дымил сапун потекло с него масло, не давно в морозы ни хотела ни в какую заводиться как оказалось вырвало 4 шпильки,заменили ,стала заводиться с пол пинка пропала тяга (на мост кое как тапку в пол едет)значительно возрос расход (за 3 дня 20 литров (ездил прилично но не на 20 литров)) убежали масло но сильного масло жора не наблюдаю из выхлопной почти не дымит мастер сказал замена колец нужна просит 200$
Ваше мнение,
V образная
4 цилиндра
1.1 литра
40 лошадей (было когда то)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Переспрашиваю более конкретно . Заз 968м 1991 года, эксплуатация ежедневная (работ домгулять) Вроде нужн заменна колец
Судя по симптомам, которые вы описали, похоже, что поршневые кольца, возможно, нуждаются в замене. Тот факт, что вы испытываете повышенный расход масла и что масло вытекает из воздухозаборника, в сочетании с отсутствием значительного пригорания масла в выхлопных газах, может указывать на то, что масло проходит через поршневые кольца и попадает в камеру сгорания.
Кроме того, тот факт, что вам пришлось заменить шпильки и вы испытываете потерю сцепления, также может быть связан с поршневыми кольцами. Если кольца изношены или повреждены, это может повлиять на компрессию двигателя и общую производительность, что приведет к симптомам, которые вы испытываете.
200 долларов звучит как разумная цена за замену поршневых колец, но всегда полезно получить второе мнение и цитату от другого механика, прежде чем приступать к какому-либо капитальному ремонту.
Я повторю свой первъй ответ .Масло он жрет ,и ''доливает'' в картер бензина ,поетому и не падает уровень масла.А то что заводится отлично ,ну так ето нормально ,когда компресии нет ,естественно запуск намного легче
ну раз не дымит езди дальше
Хоспаде... там наверное, задиры на цилиндрах. Просто заменой колец не обойдешься. Плюс два чемодана всевозможных сальников, и прокладок, которые попутно придётся заменить. 200s ни работа, ни запчасти не стоят. Дороже.
Проверь компрессию и поймёшь.
Почисти вентиляцию.
Напишу еще раз.
Нужно точить в ремонтный размер!!
А что такое ЗАЗ? И второе, если вы в тапках на мост, то у вас из выхлопной литься должно.