Автосервис, обслуживание, тюнинг

Заз 968м на малом газу загорается индикатор масла

Газ даёшь он пропадает
Давление слабое или масла нет или фильтр забитый
Виктор Колесников
Лучший ответ
Руслан Блимготов Масло залил
не то масло
насосу плохо
двигатель умирает
Evgenii ***
Масло жидкое. Или маслонасос помирает, или сетка насоса забита или масляный фильтр забит или зазоры во вкладышах огромные
Влад Кински
Масло камазовское залей м10г2к и забудешь про лампочку...
Данил Смирнов
Dimon ! Лучше 8
Отпусти ты его, он умереть хочет. В гору не едет, по-прямой тоже. Нельзя же так с дедушкой!
Влад Кински хахахаха
Руслан Блимготов Хз что с ним, лет 10 спокойно ездил, максимум тормоза на нем делали, и тут вот что то случилось
Нужно смотреть масленную магестраль гдето сильное прослобление, или на втулках распредвала, или где есть ещё какой вал, и вполне на шейках коленвала
Салават Хасанов Ужас! По 2 ошибки в слове...
Дмитрий Еееее И что ,? если я ты напишешь на моём языке сколько ты сделаешь ошибок в слове?
Дмитрий Еееее Тем более я пишу на французской клаве и потом переворачиваю на русский
в первую очередь смени масло- если ты не знаеш какое залил то возможно оно и виновато в давлении- может оно просто жидкое. в наш двигатель нельзя лить масло жижие чем …W40. попробуй залить полусинь 10W40
холостой ход- какие обороты Х/Х? и при какой температуре масла загорается лампочка ?
если залито 10W40 и лампочка мограет на Х/Х =900 об/мин при 110* масла то это нормально… если обороты меньше 900 -повысь до нормы и снова проверь температуру загорания лампочки. если она будет меньше 110* то это плохо
в лбюом случае не допускай работы двигателя с горящей или моргающей лампочкой- даже хороший мотор можно убить быстро если давка масла недостаточная
если ты уже не мало ездил с горящей лампочкой- то велика возможность в том что ты уже ушатал вкладыши и (или) коленвал

по бензонасосу- его отказ может быть связан с отсутствием обратки с карба в бак, выработки толкателя и присоса воздуха на всасе… судя по тому что ты отключил тройник на печку видимо оттуда и сосало воздух (ты пишиш что на горячую даже лапкой не качал
в любом случае сними насос и перебери его- возможно тарелки клапанов покоробило или сами сёдла выскакивают (неплотно сидят) из корпуса, возможно есть люфт оси лапки или её вообще перекосило, проверь толкатель и выставь как положено (у меня есть подробный пост)
а ещё поставь обычный топливный ФТО перед бензонасосом- это продлит жиэно бензонасосу и забудеш что значит лазить в карб в целях его чистки

на будущее имей в виду что ни при каких обстоятельствах двигатель не должен работать с горящей (а лучше и с моргающей) лампочкой давления, если она начала гореть или моргать по любым причинам то либо подгазовывай либо винтом количества на карбе повысь обороты и в ближайшее время разбирайся с проблемой
маслонасосу пришла жопа, есть лёгкий способ продлить ему жизнь - разбери его и достань лопасти которые масло гоняют, у крышки которая их закрывает скорее всего будут задиры, мелким наждаком (например 800 или 1000) сгладь задиры, это не много поможет, а ещё поставь холостые обороты на карбе по более (где то 800 - 900) и все должно стать хорошо (проверь нет ли течей масла и почисти центрифугу, почисти ребра охлаждения) и твой маленький железный друг будет ещё год счастливо ездить (а так же поставь сальники клапанов от жиги на него, у зазика их попросту нет)