Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие автомобильные колонки лучше?

Mystery MJ530 (5.25"3-way coaxial speakers 40 Watts RMS\140 watts max.Frequency:70Hz-20kHz
Impedance:4 Ohm.
ИЛИ
PROLOGY Club Silver CS-1322
13 см (5.25"2-полонсый автомобильный динамик
Максимальная входная мощность: 100 Вт
Диапазон частот: 75Гц-21 кГц
Сопротивление: 4 Ом.
Весь этот Китай, не предсказуем, проверено, купил "Blaupunkt", и пока радуюсь звучанием...
Алексей Павлов
Лучший ответ
Вячеслав Рубцов Ну а какие из этих, на твой взгляд, лучше?
идите в магазин и слушайте их на стенде. у всех разные вкусы
Boxa Boxa
не советую коаксильные динамики в машину, звука хорошего от них не получишь.
компонентная аккустика гораздо лучше звучит.
жаль что ты далеко от меня, послушала бы как у меня в машине звучит музыка, все кто слушал оболдевают и не верят что такое возможно.
я разобрал все двери, обезжирил внутри, проклеил виброизоляцией всё внутри дверей, поверх её наклеил шумку 10мм., все отверстия в дверях закрыл и проклеил виброй двери со стороны салона, поверх проклеил шумкой 4мм., получилось двери как четыре закрытые колонки, динамики в задних дверях Блаупункт компонентные, спереди родные с завода шли компонентные, итог : звучание объёмное, сочное, довольно мощное (без сабвуфера, а зеркала и стёкла от ударов вибрируют) хотя настройки в майфоне низкие минус 3, высокие ноль!
люди послушав не верят что так может звучать музыка без дополнительных усилителей и без саба и без хороших дорогих динамиков.
я бы поставил совдеповские s-30
Паша Лис
Kikx. Мистери вообще не вариант, мощность слаба.
Олег Ли
для 13-сантиметровых динамиков качество звука - вещь очень абстрактная, недостижимая.
Бери любой. Если встретишь очень маленький магнит (неодимовый) - этот динамик независимо от фирмы гораздо лучше обычных.
А вообще в двери лучше ставить компонентники 16 см - герметично, через проставки-подиумы - с отдельными твиттерами в углы. передней панели. И с хорошим кроссоверным фильтром второго порядка.
В первых низов побольше и разделены на три динамика.
Вован Рыбаков
В теории Мистери лучше так как трехкомпонентные (три динамика) у Пролежней два динамика. А так конечно слушать нужно.
Азамат Дисигульдинов три динамика не означает лучше чем два. Хайэнд вообще строят на однополосной акустике.
Morel - Dinaudio - Jl audio - Dls