Автосервис, обслуживание, тюнинг

Годится ли автомобильный компрессор для продувки радиатора кондиционера?

Спрашиваю в связи с прочтением данного комментария на один из нормальных компрессоров:
"Очень слабый Компркссор. Уровень шума реальный 79 это ещё ладно. А вот производительность заявлено 140л/мин по факту 75-80 л/мин в два разв превышены Показатели. Очень медленный компрессор. Набирает бак за 2.43 сек, потом опять ждёшь ))) наверно хорошо использовать с аэрографом, подкачкой, продувкой - но на эти цели можно взять любой автомобильный компрессор, в 2-3 раза дешевле. Одним Словом я разочарован тк брал для каркасника, а на него не хватает делает 4 выстрела и воздух в баке заканчивается тк компрессор всего выдаёт 75-80 л мин".
Т. е. чел говорит, что продувать можно и автомобильным.
Я тебе как практикующий, практические ежедневно снимающий радиаторы, скажу:
1.На машине, в сборе (радиатор кондея+охлаждения... не говоря уж об интеркулере и масляном), продуть радик невозможно. Даже промышленным компрессором, выдающем 10 "очков" нонстопом.
2.Радиатор кондея засирается в каких-то исключительных случаях - гонял по полю ржи или, машину покупал ещё дед в свои 20 лет. Стандартно весь "мех" оседает на основном радиаторе. Даже на пробегах св. 200 т. км. или больше 10 лет радиатор кондея, как правило, не нуждается к чистке. Если он забит мухами и соты погнуты камнями, то никакая продувка и даже кёрхер не помогут.
3. Радиатор кондея гораздо нежнее основного радиатора - там где основной можно мыть кёрхером, там радиатор кондея сдохнет.

Итого, в быту:
1.Можно снять для помывки основной радик и, ЗАОДНО, изнутри продуть кондея - как получится, чисто для самоуспокоения.
2.Можно снять решетку/бампер и просто из шланга, зажав конец пальцами для увеличения давления, полить радик кондея. Или да, продуть. Если пыль летит, то уже хорошо - плацебо работает!)))
Денис Заяц
Лучший ответ
Не понятно о чем речь. Что за автомобильный компрессор?? Стационарный 220-380 вольт или 12 вольт. Для продувки ресивер должен быть не меньше 50 литров и два горшка и мощности минимум 4-5 квт
Конечно нет.
Женя Черипко
Так это не автомобильный компрессор, это бытовой
радиатор нельзя катекогически продувать компрессором
Я на работе Хайлендеру дул 8 атмосфер и то плохо продулся, а ты пшикалкой какой-то захотел.