Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мужики! Будет ли работать автомобильный компрессор от розетки? вот таким путем? см фото

Ситуация такая !

недавно продал машину !
а компрессор остался (компрессор хороший, ценою около 15.000)

вот сейчас нужно использовать его дома .
Думаю как его запитать чтобы он работал от розетки? и не сломать его !

Если купить вот такой блок питания DC12V 50A 600W то будет ли работать компрессор ?

Не сломает ли он его ?

все характеристики моего компрессора на фото (жмите увеличить)

если не видно то по ссылке там более полноразмерное фото ibb.co/k34LvBZ

Подскажите пожалуйста кто разбирается. Спасибо
Легко и без напряга...
Антон Колодий
Лучший ответ
Дмитрий Антаканов хм... а снизу пишут про пусковые токи и что не будет.
там пускоой ток не маленький, если бп выдержит, то хорошо, если нет, то сгорит
Сергей Мошко
Дмитрий Антаканов там вот такие варианты есть 84A 1000w но уже дороговато
Сергей Мошко я не знаю какой ток у твоего компрессора и хз какие бп перегрузки тянет, я бы трансформатор поискал, он более устойчив к перегрузкам
попробуй. должен работать
Андрей Уразов
Купи покрасочный компрессор в Леруа на 220, выйдет по цене блока питания
Батый Хамитов
нужно пробовать, БП может в защиту уходить
Влад Ваньжа
Я использую такой подключая его к старому (9 лет) АКБ (хотел сдать, но восстановил и оставил про запас)
Сечение проводов такое же, как и на "крокодилах".
Если боишься запускать от блока питания, то попробуй сначала запустить компрессор на холостом ходу, а потом подключить его к шине. Можно использовать (для удобства) трёхходовой кран к которого один выход соединён с атмосферой.
Естественно, не менее 10 ампер нужен бп.
Salamat Syrttanbekov
конечно будет. Запас по току есть, а больше и не надо
Алтынторе Байбосын А как же пусковой ток который введет блок питания в защиту?
Алтынторе Байбосын Сейчас много блоков с чувствительной защитой, если повезет, нормально запустит
Алтынторе Байбосын Это то хорошо что хорошо)
будет.
== Шурик ==
Ты собираешься подключить компрессор к импульсному блоку питания) у компрессора внутрях установлен двигатель постоянного тока, который имеет большой пусковой ток..., вообщем может возникнуть проблема с запуском компрессора, потому как при пуске ток многократно выше номинального и импульсный блок питания будет циклически уходить в защиту пытаясь раскрутить двигатель компрессора...

Используй трансформаторный блок питания.
Исмаил Аббасов
Дмитрий Антаканов а если его подключить к автомобильному аккумулятору (который вне машины) то будет по другому ?
Исмаил Аббасов Без разницы, полярность это просто выводы + и - клем аккумулятора с разных сторон.
Легко. Пусковые токи у любого прибора есть, ничего же не сгорает.
Виктор Валевич
нет не будет! тебе надо блок питания больше, на своей максималке 600 Вт. он у тебя быстро сгорит. учти, что изготовители часто врут о мощности своих устройств.
Дмитрий Антаканов изготовители компрессоров или блоков питания ?)
Дмитрий Антаканов а чем проверить? у меня есть мультиметр? он сможет ?
Дмитрий Антаканов Буду покупать. А как проверить его? Вот там на корпусе такие обозначения .
Даже не пытайся. Его рабочий ток 35 ампер, пусковой в 6 раз больше. Твой блок питания уйдет в защиту или просто перегорит
Алексей Vozovikov
насчёт 15000 приврал. работать будет
Евгений Волгин
Дмитрий Антаканов на самом деле больше 15.000
это я так для удобства вам.
berkut r 24 pro
И зачем тебе дома такой компрессор. Будешь рыбка аквариум накачивать.
должен даже обязан