Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подключение автомобильного компрессора к сети в 220 вольт.

Добрый вечер! Хочу купить компрессор. Они все на 12 вольт. Что нужно, чтобы от сети в 220 вольт его подключить? Спасибо!
Temirlan Tursinbek
Обычный трансформатор или готовый блок питания 12 в и соот. мощности.
Пожалуйста
Роман Саввин
Лучший ответ
Temirlan Tursinbek Точно, сразу не сообразил :) Спасибо!
Блок питания 12 в до 25-30 ампер, зависит от мощности. Мой жрет 25 ампер.
От ПК не пойдет
бп на 2 мощности компрессора точно не сгорит.
По моему проще аккумулятор купить от него и включать, плюс самый, дешёвый, зарядник. Чем как все советуют силовой блок питания он дороже батареи стоит
Купи компрессор для аэрографа они на 220В, если не найдешь то можно использовать старый компьютерный БП только закороти на шине зеленый и черный провод
Трансформатор 200+вт и диодный мост на 50а.импульсный БП нужно минимум с 3х кратным запасом брать по току и то не факт что он не будет в защиту уходит при пусковом токе
адаптер не поможет. машина нужна. в адаптере от сети АМЕРОВ не хватит.
Блок питания на 12В и минимум 300Вт. Обычный трансформатор не сгодится, как минимум еще диодный мост нужен.
Блок питания ампер на 15
Юрий Агафонов
Постоянно тут рекламирую серверные блоки питания. Стоят на авито копейки для своей мощности, и питать таким можно всё, что угодно. У меня блок на 90А, и компрессор тянет, и любой усилитель звука. На авито можно найти за пару тысяч
Например
https://www.avito. ru/tver/tovary_dlya_kompyutera/servernyy_blok_pitaniya_hp_2121403099
Только у продавца обязательно уточнить, как запускается конкретно этот блок, потому что мануалов на них обычно либо нет, либо нужно долго искать
Обычный, компьютерный блок питания, на такой же ток по 12В линии, будет стоить в 3 раза больше
Иван Самойлов
нужна такая штука, Адаптер сетевой с гнездом прикуривателя, минимум на 10А(оптимально на 15А) на выходе, так как более или менее дешевые компрессоры жрут 8А
Алексей Кузьменко амперов не хватит. будет дёргаться, но не качать.
Купить блок питания 220/12 стоимостью равной стоимости компрессора, или больше.
Руслан Епихин
Большая разница - в сети 220 в. переменного тока, а нужно 12 в. постоянного тока. Значит нужен или сетевой адаптер на 12-15 в. и 10-15 А. или преобразователь - трансформатор с диодным мостом. И то и другое можно найти в авто(радио)магазинах или в интернет-магазинах.
Чем глупостью страдать, купи бытовой компрессор. Автомобильный без ресивера, а значит годится только шарики надувать, да и моторесурс у них слишком мал.
Игорь Ковалёв
блок питания нужно купить на 12 в и хххх ампер не знаю сколько твой компрессор тянет там на наем написано должно а бп надо с запасом брать по току