Автосервис, обслуживание, тюнинг

подключение автомобильного усилителя

суть вот в чем. подключил усилок и фарадник. но место звука с задних колонок идет шум или тишина. может че не так сделал? схема подключения: от акума 2 провода на форадник, отт него так же 2 провода на усилок (провода соответственно + и -). на усилок тюльпаны от мафона. от усилка соответственно на 2 колонки. провода все лежат отдельно друг от друга
Petr Fedorov
если подлючил фарадник -- значит усилок мощный ...проверь наличие гальванической развязки (должна быть либо на входе усилка, либо на выходе магнитолы)
- - -
т. е. должно быть высокое сопротивление (больше 20кОм) между минусом сигнала и минусом питания (либо на усилке либо на магнитоле) ...иначе можно спалить сигнальные цепи усилка или магнитолы
- - -
ну и ещё разок проверь правильнось подключения ...удачи
- - -
flat -- ровная АЧХ
lp -- low pass -- пропустит нижние частоты -- наверное для вуфера (смотри инструкцию)
hp -- high pass -- наоборот пропускает верхние частоты
- - -
если гальванической развязки нет -- подключи минус питания магнитолы напрямую к усилку -- на минус питания -- обычно прокатывает (обязательно обеспечить отсутсвие других контактов с массой магнитолы)
- - -
in -- вход, out -- выход (к другому усилку например)
Максат Болотбеков
Лучший ответ
Из магнитолы аут, а в усилиттель ин. Переключатели срезают фазы, звучать должно в любом случае и от прокладки проводов звук не исчезает, а появляются наводки в виде зумера. Если на магнитоле выход для сабвуфера, то в меню магнитолы его нужно включить.
Maksym Turovtsev
а на майфуне тюльпаны -ВЫХОДЫ или мож эт лин входы не смотрел?
Не понял вопроса, шум идёт вместе с музыкой? Тишина-вообще тишина, или тишина то есть нет помех?

Напиши хотя бы что за чудо майфун у тебя)

И фарадник нет смысла ставить если у тебя не мощный усь, есть смысл ставить на саб или когда несколько усилков
Не хочу расстраивать но 400 ватт усилитель выдаёт только в одноканальном режиме
Максимальная мощность, 2 канала при 4 Ом (Вт) : 2 x 140
Максимальная мощность, 1 канал при 4 Ом (Вт) : 420
Максимальная мощность, 2 канала при 2 Ом (Вт) : 2 x 200

Вероятно что не тянет он колоночки, к стати что акустика?
Посмотри настройки в магнитолле, чувствительность усилителя.
Посмотри настройки самого мафона баланс, фронт может быть из за этого