Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что практичнее насос с манометром или автомобильный компрессор?

•основное – более-менее точного поддержания атмосфер в автомобильных шинах R13 (легковушка);
•второстепенное - накачки всяких мелочей (велосипедные колёса, воздушный матрац и подушечки…).
Кто чем пользуется? Напишите пожалуйста марку и модель.
Спасибо.
Насос он и в африке насос. Компрессор конечно удобнее, но ломаеться быстро. Сам пользуюсь компрессором. А насчет монометра, это кот в мешке. У меня 11 автобусов. Купил как то 11 монометров каждому по одному. одно накачанное колесо проверил раз за разом всеми монометрами. ни одного одинакового показания. Монометры одного завода, и одной партии. Разница была в пределах 0,5 атм. Для грузовика, та разница не ощютимо, а вот для легковушки Н-ДА. Пошел на в отдел стандаризации, с одного сделал шаблон, остальные корректировал по ее показаниям. Чем меньше показатель на циферблате, тем точнее показания. Если вам надо на легковую, купите с циферблатом не более 3 атм. А 6-8-10 пускай покупают КАМАЗисты.
Pervin Qarayev
Лучший ответ
Чихать я уже 15 лет не вожу с собой насос и компрессор, в машине даже отвертки нет, только домкрат и баллонник. Достаточно полустационарного компрессора в гараже.
Когда на автопроме ездил в багажнике лежал чемодан с инструментами и ящик с запчастями.
Для машины лучше компрессор, при условии, что хорошая АКБ. А вот другие пневматические девайсы лучше качать насосом, ибо не всегда под рукой есть энергичество.
Дима Дима
Хороший был в своё время мембранный "Мустанг" назывался - не знаю, сейчас такие выпускают, ли нет? Работал тихо и производительно - быстро накачивал !
Дмитрий Жидков
Компрессор, чтоб аккум не сажать, накачивай при заведенном двигателе
Said Alimov
для машины лучше компресор. да для всего остального подойдет. самое главное мелочи не перекачивать