Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли запаять радиатор кондиционера? Ии придется покупать новый?
запаять можно. но лучше обратиться к спецам они аргоном проварят. но не забудь опрессовать!
Возможно если он сам уже неустарел т. к всему есть своё время.
Тухлое дело! Давление в нём намного больше, чем в водяном.
Можно с кислотой смотря из чего радиатор.
Сергей Пуха
тойотовский. из чего не знаю.
Можно, есть флюс для пайки алюминия. Но я сомневаюсь, что это поможет, охлаждающая уже вытекла.
Я довольно успешно клеел (2-х компонентный Patex к примеру) , благо современные клеи это позволяют, нужно внимательно прочитать инструкцию по их назначению ---совместимость к металлам, устойчивость к нефтепродуктам и др. , температурный диапазон (от - 30 до 150 и выше) ,плюс неплохо и вибростойкость чтоб имел .Естественно соблюсти технологию клейки -- обезжирить, почистить и т. д. ..Сначало решил ради эксперемента "поклеить" (так как в гаражных условиях аллюминий спаять не удалось) , но эксперемент удался уже 4-ре года радиатор держит и патрубок новый в багажнике тоже пару лет уже ездит - ждёт "конца эксперемента" (думал клей через пару дней отвалится но не тут то было.. . )Уже и знакомым много чего поклеел, и все в багажнике новое возят (не уверенно "на клееной машине" чувствуют себя в дороге ) уже погоду ждут когда клей отвалится ...
Если пробиты соты то запихай холодной сварки и заглуши свернув несколько раз.
Смотря на сколько серьезное повреждение. По идее можно.
Сергей Пуха
Маленькая трещина. Фрион за месяц вытек через нее.