Автосервис, обслуживание, тюнинг

как запаять радиатор?

У меня в радиаторе такая беда... закручивал болтик крепежа кожуха вентилятора. и продавил радиатор слегка... мотор 1JZ
Rustam Turan
Огромным мощным паяльником. Если с пайкой не сталкивались, то с первого раза не получится. Залудить нужно сначала, потом запаять.
Тихоненко Дима
Лучший ответ
вези к мастерам.. . если медный/латунный - вообще без проблем.. .
мы возили в пассажирское автопредприятие (где пассажирские автобусы, в общем) , и нам запаяли за 500 руб.
Латунный - паять, алюминиевый - клеить. Если дырка в бачке - заплатку, если трубка - заплющить и залить все поврежденное место. Теперь - чем клеить. Берешь эпоксидную смолу, выдавливаешь компаунд в нужном количестве и всыпаешь в него алюминиевую пудру (краска серебрянка) , пока густота не будет такой, что зацепленная спичкой смола стоит столбиком. Добавляешь отвердитель и вымешиваешь. Заплату и место зачищаешь, обезжириваешь. Трубки - зачищаешь, обезжириваешь, с обратной стороны залепляешь пластилином и заливаешь с "шишкой" над дыркой. Ждешь пока схватиится, вперед и с песней.. . Это же способ годится и для конденсаторов кондиционеров.
Rustam Turan подскажи... я нечаянно придавил болтом.. и из под него сочит сейчас.. что делать? он вроде медный
Коцаную трубку обрезать в 1,5-2см от бачков и заглушить с обеих сторон. Если грохнул сам бачок - тащи к спецам, самому сложно, если ни разу не пробовал. Жидкие сварки, герметики, гвозди и прочая лабуда не пойдет - температурный диапазон (от -30 до +110) не для них. Кроме того антифриз достаточно агрессивен - все равно разъест.
алюминиевый радиатор паять проблемно-это не латунь. Попробуйте заплющить поврежденную трубку и неплотность заклеить холодной сваркой или полиэфирной шпатлевкой. Если не поможет-меняйте радиатор.
Valeri Kovalevski
"В качестве герметиков для радиаторов рекомендуется использовать универсальные клеи/герметики Dow Corning 7091 и Dow Corning 7093. Они имеют нейтральный тип отверждения при комнатной температуре, разработаны для промышленного склеивания и герметизации. Главным преимуществом герметиков Dow Corning 7091 и Dow Corning 7093 является их долговечность. "
сам ты его точно не запаяеш
неси к спецам
Жидкий герметик не поможет?
попробуй холодной сваркой
Давлет Хан
Rustam Turan она Хорошо на пластик ляжет?? или можно "Сварочный карандаш ЭКСТРАПАЙК" им?
замена и ненадо нечего поять не на долга