Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли блок каленчатого вала запаять сухой сваркой? или чем можно запаять блок?трешина прошла под 4 целиндром!
аргоном если алюминий
никуя себе сказал - блок коленчатого вала!
блок цилиндров наверное. так завари простой эк сваркой и залей свех сварки эпоксидной смолой с пласификатором ( раст. масло)
Лучше найти сварку. Или аргон или полуавтомат со специальной проволокой для чугуна.
Можно поставить заплатку на трещину (см. ответ В. Шайкина) - но это полумера.
засверлить по концам и заварить постоянкой
Блок цилиндров знаю а блок каленчатого вала, что это.
попробуй эпоксидкой, если давления нет то будет держать.
зашкурить ,
обезжирить
заклеить со стеклотканью сантиметров по пять с запасом с каждой стороны.
зашкурить ,
обезжирить
Для того, чтобы трещина не росла из-за температурных колебаний, поверх клеевого состава (можно двух компонентный, можно эпоксидную смолу) накладывают бандаж из стальной пластины 1-2 мм толщиной и крепят ее болтиками М6, просверливая отверстия (не насквозь! ) и нарезая резьбу. Этот случай приемлем при отсутствии повреждения самого цилиндра.
только бод: замену! Потом поведет голову
у нас пацан, собирая Соrona Toiota, поспешил и при соединении коробки с движком, отломил часть картера где репится кронштейн подвески движка, так что образовалась дыра. как он плакал... это же такие деньги поменять номерной блок.
я ему приварил этот кусок простыми МР-3 электродами, место присоединения поддона зашлифовали "болгашкой" и до сих пор "ходит" мотор.
Для всех - японский чугун на картерах (блоках цилиндров) варится, как простая сталь.