Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как быть с машиной, что посоветуете? Продавать ее или вкладываться?
Купил месяц назад в Рольфе. Ситроен С4 2010 года, 1.6, 120 лс. Выяснилось, что он ест масло -- 2 литра на 800 км без течи (без видимых ухудшений в езде). В автосервисе диагноз -- капремонт двигателя за 80 000 рублей (даже в двух автосервисах, я для надежности в 2 сходил, диагноз совпадает). Машина стоила 320 000. Я уже вложил в нее около 25 000 еще на расходники + аккумулятор. И ОСАГО. + расширенная гарантия на движок и остальные элементы на 1 год обошлись еще в 20 000 рублей. Но это не гарантийный случай, так как естественный износ. Первая машина, потому автоэксперта пригласил, который все проверил. Видимо автоэксперт был в доле. Не фартануло. Теперь стоит вопрос -- продавать машину или делать капремонт двигателя или же просто тупо ездить (ведь ездит пока что очень хорошо).
Я бы вломил и эксперту и продавцу
Бакыт Жолонов
А цена для такой машина 320 тыс -- адекватна?
Продавай этот хлам.
На купи масло лукойл и тупо езди не заморачивайся. Она ещё 100раз окупится успеет
Если удастся - спихни следующему счастливому владельцу.
Если нет - или капиталить или контрактный мотор ставить.
С экспертом на будущее договор составлять, в котором ответственность эксперта устанавливается. А так - ничего никому не докажешь.
Бакыт Жолонов
Если кузов не гнилой и не АКПП, делай кап. ремонт двигателя. С неё 200 тыс км смотали.
Если нравится в принципе, тогда делай капиталку. Надо промониторить цены на автобазарах и прикинуть целесообразность- менять шило на мыло или нет.
Р/S исходя из автопробега, можно теоретически прикинуть ремонт движка.
вот поэтому не надо покупать б\у в автосалоне. только у частников!
и доп гарантия - разводилово.
ездий как есть
Чини теперь ни чего не сделаешь.
на авито мотор 22000 сам поставишь! ht tps://w ww.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_motor_nfu_citroen_c4_sitroen_s4_1.6_487717037
Вот я не могу понять, за какую такую гарантию вы заплатили 20К? Не, ну правда, заводской брак если и был, давно уже вышел, нарушение эксплуатации страховкой в принципе не покрывается, остается естественны износ, о котором вы были не в курсе.
Если вас никто не предупреждал о непаспортном масложоре, можете машину вернуть продавцу, ибо мошенничество налицо (он не мог об этом не знать). Рольф те еще подлецы.
Бакыт Жолонов
Andrei Andrei
Рольф, бу продает полную шляпу!!!
Когда мой Опель Вектра начал жрать масло 1л/1000 км, узнал стоимость капремонта. Сумма была примерно 600 долларов. Я ничего не делал. Ездил, масло подливал (дешёвое Лукойл полусинтетику). 3 года так было. Потом продал, в объяве написав про масложор и скинув 500 долларов на ремонт.
Константин Свистов
по идее можно масло не менять же! если оно так часто обновляется
Значит для начала сделай так, Ацетон 1л смешиваешь с касторовым маслом 300мл, выставляешь поршня в одну линию, заливаешь эту смесь в равных пропорциях в цилиндры, заворачиваешь свечи и оставляешь на 2 суток. Затем выверну свечи чистишь их и после нескольких (секунд 15) проворотов стартером ставишь назад. Далее едешь на 2 передаче на пределе максимальных оборотов двигателя километров 5. Все. Причина жора масла может быть в залипании поршневых колец, так эта процедура и кольца высвободит и уберет весь нагар с поршней, клапанов, и камер сгорания. Желательно после сменить масло, ацетон испарится а касторовое масло останется. Если не поможет тогда думай продавать или нет. Удачи.
Не нужно изобретать велосипед. Сперва продиагностировать в подобных центрах http://r-ms.ru/kuzovnoi_remont/ там же вам и подскажут окончательный ответ.
Я бы посоветовал вам съездить в автосервис сделать диагностику посоветоваться с авто механиками что делать дальше уже будет видно я сам подрабатываю таксистом на своей старушке audi80 могу посоветовать вам авто сервис street-auto.ru телефон не помню
Если кузов хороший, то можно и отремонтировать. Жалко бывает продать. Я свою ласточку люблю. Даже подумать не могу, что ее у меня не будет. Запчасти для нее покупаю только в специализированном техцентре. Мне у них нравится. И цены не кусаются: http://агрегат-сервис. рф