Автосервис, обслуживание, тюнинг
Защита (картера вроде) очень ли она необходима? Новые машины с ней продают?
Любой каприз за ваши деньги. Закажи в автосалоне с защитой, будет тебе с защитой. У меня 7-ка ВАЗовская, 6 лет без защиты езжу.
На немцах и японцах картеры сделаны из толстого металла, толще чем эти глупые защиты. А вот на Жигулях поддон тоненький и защитить его желательно. Хотя на свои Жигули когда то поставил сразу два листа защиты и все равно зимой умудрился пробить. В снегу торчала арматура и она как раз прошла через щелевое отверстие в защите.
А вот брызговик легкий не помешает ни одной машине, что бы не летела грязь внутрь.
смотря как ездить собираетесь.
на Ссан Енгах Кайронах не было до недавнего защиты картера. А это рамный внедорожник. После прохождения какой-нить грязи потом можно и двигатель не увидеть)) )
А если ездить по городу, то можно и так жить.
Покупал Шниву в автосалоне. Упорно разводили на защиту картера за 5000. Отказался, а дома залез под машину, а там с завода стоит защита картера. Ну не уроды?
Влад68. Классные диски. Я на Шниву такие же поставил.
нужная конечно.
на новые авто должны ставить. только не на жигулях там приходится самому покупать
когда как бывает и без неё
Защита картера предусмотрена как дополнительная опция. Даже на новых иномарках не на всех есть. На своей проездил 70 тыс км за 2 года без защиты - и ничего. Аккуратно надо ездить.
да необходима дороги оставляют желать лучшего

Конечно нужна.. Я на первом своем мерсе не посмотрел есть ли она нет и вскоре пропорол поддон о вмерзшую гальку....
На наших дорогах нужна. Новые в основном с ней, но пластиковой, хоть и достаточно прочной, в принципе в салоне можно при заказе машины сразу оговорить этот вопрос.
смотря как ездить, да и на какой машине....
В России нужна 100% и только из жести и как можно толще.... Иначе можно поймать такой бонус как капремонт двигателя...
По нашим дорогам нужна. В а/салонах, это как правило, доп. опция.
сам знаешь какие у нас дороги, надо конечно, но при покупки в авто салоне авто идет без них, приходится покупать отдельно.
обязательно! без неё пробьёшь картер и всё масло окажется на асвальте!
да точно говорю она нужна.... насчет новых машин в 90% случаях она доп функция ...только не бери пластик))