Автосервис, обслуживание, тюнинг
Коробка передач переключаются без сцепления
Заметила что на ходу на большой или на маленькой скорости переключаются скорости без сцепления. То есть с 5 например на 4 и вообще на любую. Не понятно с чем связано. Сегодня вернулась домой ехала а трассе. Когда выехала в город попала в пробку. При включении на первую скорость слышен какой то шум то ли в двигателе то ли что.. умужа тоже Калина машина но на ходу без сцепления не переключает просто не дает ему эти сделать. Что там ломается? можете объяснить? )
Лиля, а зачем ты пытаешься переключать без сцепления? Хочешь проверить как долго коробка выдержит твои издевательства?
Если передачи сами выключаются- износ синхронизаторов в КПП (подлежат замене)... Профессионал вообще может ездить, не пользуясь сцеплением, разве что для трогания с места. Но это лишний быстрый износ тех же синхронизаторов...
где эта коробка? на холодильнике? или вы думаете что все коробки одинаковы?
Да это так, на определённой скорости можно включить скорость без сцепления и без вреда для мкпп
Прочитай про синхронизаторы
Забей. И калина переключается просто надо уметь.
Сцепа похоже скоро накроется. Попробуй при движении на 4 передаче резко нажать газ, если сначала вырастут обороты, а потом пойдёт набор скорости то это сцепление. И ещё расход должен вырасти
Все они переключаются. Нужно лишь подобрать обороты. А если рычаг легко возвращается в нейтраль под нагрузкой, возможно изношены синхронизаторы
Viktor Tscharbina
И на нейтралку так же без проблем. Что мне надо менять?
Viktor Tscharbina
Хотя бы знатьа муж поменяет. Причину надо узнать
Тима Ахманов
Пока ездит, ездийте и не парьтесь. Как начнет выбивать, разберете.
На любой МКПП можно переключить передачу без сцепления, но не на всех КПП это можно сделать одинаково в один момент или в любой момент. Нужно споймать именно нужный момент для включения передачи.
Но если так делать, то можно поломать зубья на зубчатых передачах. Вам оно надо? Потом коробку менять.... ведь за моментом нельзя уследить!
скорее делай коробку, чтобы не покупать новую
Посоветую обратиться в сервис по ремонту авто, там подскажут в чем проблема! Вот например можно вот сюда: https://www.ustabor.uz Сам пару раз обращался туда, помогли быстро и качественно! Так что советую, удачи!