Автосервис, обслуживание, тюнинг

Для чего нужна перепрошивка автомобиля?

Для оптимизации работы ДВС.
Я прошиваюсь для удаления катализатора последующего.
Sardor Erjigitov
Лучший ответ
Казбек Акмалиев оо, молодец, я тоже каталик удалил (выбил). Но ни чё не прошывал, так как у меня второго блямбды нету.))
салон затерся и износился
Для оптимизации авто именно под этого водителя - ведь у всех разные стили вождения...
В небольших пределах можно изменить характеристики двигателя.
Цены не знаю... Прошиваю сам... Только для себя...
Duman Yerzhanov
это для нищих, у меня и омега б и вектра с, обе с компьютерами, а уж раз в 5 лет поменять глушитель с катализатором на 200-400 евро, это и не так-то дорого, да и датчики вообще-то тоже не дорого стоят, датчик распредвалов на омегу около 15 евро
Жора Гареян
Для многих вещей, после замены некоторых деталей не подходящих под даные ЭБУ, или убирания датчиков или смен аих под другие . даже установка глушителя и фильтра воздушного, новых конструкций требуют прошивку под них .
Микото Кун
для понтов эти все системы .
ваз 06 работает без прошивок и замечу есть и 1978 года на ходу
чип тюнинг двигателя ну или прошивка...
Говорят увеличивает мощь двигателя и уменьшает расход бенза...
на мой взгляд это пуста трата денег.
В моем городе это стоит 10 000 р.
Вы этот запрос введите на youtube, там все расскажут, и наглядно покажут на графиках.
Danny Ermicioi
Смотрите, сейчас уже люди часто такие услуги предоставляют и мы на http://nocheck.ru/ обращались с мужем за чип тюнигом Газ -Cummins в Саратове. Мне понравилось и достаточно неплохо получилось все сделать как задумывали, с помощью этих ребят. Главное определить для себя цели и вам есть кому помочь их осуществить. Помогают ребята.
__
_Beka _
чтобы машина действительно поехала и была правильно перенастроена, нужно обращаться в те компании где вам гарантируют прямую поддержку калибровщика! Где подход индивидуальный, а не тупо файл влили, даже не понимая что там внутри :)
О ютубе тебе правильно посоветовали, Ну а цены на каждую марку разные конечно, вот приблизительно http://tyuningchip.ru
Denis Prostak