Автосервис, обслуживание, тюнинг

какие лучше покупать запчасти оригинальные или не оригинальные ?

разница в цена в 2 ...3 раза, выше . не оригинала ! .и что это за не оригинал это поделка ?
Nicolae Vrabie
Бери оригинал, если деньги водятся. По любому они по качеству нормальные.
Фаридун Саидов
Лучший ответ
Оригинал-это на 80% изделия сторонних производителю фирм, но с нанесенной маркировкой производителя и прошедшие сертификацию по стандартам производителя. Поэтому они чуть дороже. Но представительство производителя имеет огромную скидку на опт от этих сторонних фирм. Поэтому можетвполне продать вам
Оригинал даже дешевле аналогов от каждой фирмы в отдельности.
И даже по цене совсем простой китаезы. Если конечно захочет
все зависит от качества запчастей, качественные аналоги ни чем не уступают, а иногда даже превосходят, но чаще попадаются аналоги которые хуже, например фебест
Jas Abdigaliev
Оригинал лучше.
для начала надо понять что такое оригинал и что такое неоригинал.
если интересно, разжую
https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=C3A046C7&sr=-4
на первых четырех позициях сверху одна и та же ступица, только третья и четвертая сверху в коробке производителя авто.
если ты готов платить за упаковку на столько дороже, то бери
Тлек Манапулы
Оригинал, это ЗЧ того завода с которым заключён Договор на поставку ЗЧ. У фольксвагена например оригинал многих зч - это Китай.
Если пьезофорсунки по 120 евро, то только Bosch
Бабур Нурматов
*** *** Доброго времени суток!!! Недавно буквально месяц назад мы с мужем столкнулись с такой проблемой как замена аккумулятора на нашу ласточку долго выбирали где приобрести недорогой но качественный товар оказалось не так уж и просто . Выручил случай приехал родственник в гости и посоветовал хороший магазин https://kascar.ru .Благодаря родственнику приобрели аккумулятор и очень довольны, ласточка бегает как новая без проблем.
"Хозяин" - "барин".
не оригинал бери. желательно пластилиновые
У меня на Туареге свечи накала стояли с маркировкой фолкcваген, коrда менял пожалел денег так как одна стоила столько сколько шесть штук не орегинальные, купил поставил и уже 102 тыс км пробегал, а они подлые работают
Коля И
Лучше не какие не бери. Не те и не другие. Продай авто. Купи домой картошку, лук, мясо, курицу, песок и муку, гречку и макароны, чай, сыр, молоко, сгущенку, кетчуп, сосиски и колбасы, сало.
Nicolae Vrabie это все есть !
Здравствуйте, сейчас люди в сети решают все проблемы, в том числе и то что вам необходимо так же. На сайтах масса информации и то что вам может помочь, в том числе присутствует в сети. На http://xn--80apgjbka5a.xn--p1ai/ недавно мы с женой обращались и в принципе просто удалось получить автозапчасти для иномарок Краснодар и по качеству неплохие.
Раньше у меня всегда был вопрос где найти качественные оригинальные запчасти, но вот в последнее время нашла место, где можно купить запчасти для иномарок в компании «Строй Тех Гарант», где огромный ассортимент запчастей на все виды иномарок. Доставка довольно быстрая. в оговоренные сроки, задержек никогда не бывает, так что рекомендую.
Я беру не оригинал. Например колодки оригинальные проезжают у меня по 20000, а не оригинал ош или ман по 50000. Диски расходуются так же
Иван Кузин
оригенальные