Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему большинство автолюбителей считает, что покупать запчасти в магазине удобнее, чем заказывать в интернете?

Основным преимуществом ТАЗов является то, что запчасти можно купить в любом ближайшем магазине. А что, если я не люблю путешествовать по магазинам и рынкам запчастей. Сел вечерком к компу зашел на страничку ЕКСИСТ.РУ, выбрал из огромного ассортимента подходящую по качеству, цене и сроку поставки железяку, а через пару дней в мобилке приятный женский голос: " Ваши запчасти прибыли, в любое время можете забрать!". Это ХХI-век парни!!! А вы все в магазин, магазин!
Юнус Ахмедов
это реклама? мне в магазинчик приятнее сходить, продавщицы улыбаются...
Михаил Бузовский
Лучший ответ
Юнус Ахмедов это не реклама!
А есл и ето Форд, и не местного производства? там жопель полнъй пока не снимеш деталь и не покажеш продавцу, дела небудет
Nikolaev Andrey
иногда необходимо повертеть железяку в руках, прежде чем покупать, да и не всегда в интернет-магазине есть полная информация о запчасти.
Gennadi Blind
Юнус Ахмедов познакомьтесь с сервисом EXIST.ru , это не реклама, а по поводу не полной информации, по моему там ифы в избытке!
А если нет времени ждать пару дней?
Serega Shuvalov
Юнус Ахмедов это как это?
Пришел, увидел и купил, и знаешь кому потом мозк выносить если бок вылезет.
Никита Попов
возьмем пример из жизни.... решил поменять шаровые, при разборе оказалось, что пыльник на гранате порвался.... пошел значит, залез в инет и заказал то что надо, а машина 2 дня стоит на улице разобранная.. .
или потек у меня радиатор отопителя, тогда я еще думал что это просто шланг порвался.... разобрал я пол авто, нашел неисправность, а по пути обнаружилось что надо новый сапун и хомуты.... и что... мне обратно авто собирать?

заказ через инет реален, только если собираешься ремонтировать планово, а не как обычно.... обычно ломается прям щас.... и запчасти соответственно надо прям щас)

бывают случаи, когда ремни рвутся... в общем это удобно далеко не всегда....
Виталий Здоров Наиболее правильный ответ!
Приятно познакомиться с умными, знающими и благовоспитанными людьми!
Кто не согласен - "Пусть первым бросит в меня камень".
Экзист конечно хороший магазин, только постоянно з/ч не от тех машин на которые заказываешь приходят. А потом машины по неделе на подъемниках висят. .
И потом все о чем вы говорите справедливо только при плановых ремонтах, а если мне разбили фару и нужно вечером ехать?
Денис Сальва
а через пару дней в мобилке приятный женский голос: " Ваши запчасти прибыли, в любое время можете забрать! ".
А забирать кто будет? Тетя Мотя?
Юнус Ахмедов Я конечно, но в одном месте все заказанные детали и время потрачу только на оплату, ну и осмотр коробочек!
конечно можно и через инет но мы привыкли все руками потрогать
®K
® Kurmashev___
заказывал на екзисте - пришло не то, хотя консультировался по машине. Теперь с опаской заказываю - если есть возможность и знаю где купить то в магазине.
Юнус Ахмедов ДА, а что за машина и какая запчасть?
Марат Байниязов Извините конечно, но надо в зап.частях маленько понимать . я живу в эксисте и порядок.
Пришел и купил Куда проще?
Юнус Ахмедов Да, но Вы ограничены в выборе, покупаете то, что есть в магазине. А если хотите купить дешевле или дороже(качественней), то вынуждены искать другой магазин, а это время и деньги или Вы их не считаете?!