Автосервис, обслуживание, тюнинг

как зарядить разряженный АКБ 60а/ч?

АКБ полностью разрядила сигнализация. Вольтметр показывает 0 вольт.
Зарядник, даже СССРовский не заряжает АКБ.
Как его вернуть к жизни?
Банки посмотри, смени электролит
Vasya Maksimchuk
Лучший ответ
малым током примерно 200мА поставить на недельку. Потом, если появится напряжение - уже можно и пару часиков нормальной зарядки и можно ставить на машину.

пару раз так вытягивал.
Vladimir Komkov
Валентин Кузьмин мне его телефоной лягушкой заряжать?
Можешь выбросить! Я десяток таких пытался вернуть к жизни, не удалось. После таких глубоких разрядов они не держат заряд.
не все зарядники посаженный могут заряжать, на одних защита не позволяет, на других зашкаливает и предохранители или диоды сгорают, иногда можно включить через лампочку и погонять пока напряжение не поднимется, а потом заряжать уменьшенным током как обычно
Поставь на ручной режим (не автомат) около 4-5А и оставь на время, но следи за процессом, постепенно начнется зарядка. Если не начнется, меняй батарею на новую.
Валентин Кузьмин Доп нагрузку подключать нужно?
Пипец ему похоже пришел, выкидывай и покупай новый
Jako86 Gorod1986
на клемах зарядника напругу глянь
Петр Иванов
Теоретически полный писец. Мусор.
Практически - попытайся, может и оживишь. Дай малый ток до 1 Ампера и пусть пару дней постоит. Потом попробуй включить нормальный режим заряда. Если не возьмёт 5-6 Ампер а останется меньше 1-го - значит точно в мусор. Такие глубокие разряды даром не проходят.
И писдёж. Сига в 0 не посадит АКБ даже за пол-года. У тебя что-то включено в машине.
Поздно. Его нужно выбросить 100%
Женя Чуб
Накрути на максимум ЗУ и ...ЖДИ подьема стрелки АМПЕРМЕТРА (иногда и более 3..5 часов бывало) - затем убери прим до 4А и заряжай а в конце заряда убавь на 1...2А.
Длительный процесс но если разряженным был не более недели то зарядишь.
На большинстве автоматических зарядок есть защита - и эта защита срабатывает при низком напряжении около 8 в и при коротком замыкании
Вот от сюда и 2 варианта
1) Параллельно!!! подключить любой второй акб с нужным вольтажом (можно попробовать просто коснутся заряженным акб клем разряженного когда тот будет с зарядником - на несколько секунд дабы просто обмануть) или на долго пока не зарядится до нужного вольтажа - прокатит 99%
2) Последовательно!!! подключить нагрузку но не меньше 60w 12в - тоесть например лампочку ближнего света - брать заряд будет слабо и долго но когда дойдет до 9в можно включить напрямую - при этом не забывать что касатся лампочки не стоит и важно понимать что она сильно раскаляется и касаясь чего либо может лопнуть и вызвать пожар - прокатит на 30%
В принципе шанс восстановить есть. Я обычно подключаю к регулируемому источнику питания, ограничиваю ток зарядки на 0,5 А. Напряжение поднимаю (не больше 30 вольт) до достижения этого (или хотя бы какого) тока (если получится). Через часик-другой ставлю U=14,5 вольт, I=2-3 А, и заряжаю до падения зарядного тока до почти нуля. Дальше на машине сам в режим войдёт.
Нурлан Ешимов
Валентин Кузьмин АКБ 2 часа стоял на 0,5-1А 27В, стрелка Амперметра потихоньку ползет вверх.
На максимальном токе, принимает 6А.
Ставить сейчас на 2А?
Если 0 Вольт то утилизируй АКБ, обрыв и заряжать ее бессмысленно.
Также бессмысленно заряжать АКБ после глубокого разряда до 7 Вольт.
Была такая ситуация. Я переполюсовал провода ЗУ и АКБ возбудился и стал брать зарядку, с начала по немногу, За тем поставил на машину, запустил с буксира и авто генератор до зарядил его до нормы. Проездил лето. Всё работает.
Скорее всего АКБ хана
Sergey Danshin