Автосервис, обслуживание, тюнинг

Могут ли подушки безопасности сработать из за сбоя какого-нибудь?

теоретически могут, но вероятность реально нулевая. Слишком много совадений надо.

а вот случаев, когда они не сработают - масса. Например, вы притормозили перед перекрестком до 20км/ч и вам в лоб влетел идиот на 100. На малой скорости (вашей!) подушки не срабатывают.

или еще хуже: если вы тормозите в пол на гололеде, колеса идут юзом - и мозги думают, что вы стоите, подушки не включаются. И даже АБС и ESP могут не помочь, если все-таки развернуло боком - опять-таки колеса стоят, машина думает, что она встала.
Вадим Коротаев
Лучший ответ
Подушки безопасности готовы выручить лишь только пристегнутых людей.
Шофер и пассажиры останутся без увечий при взрыве подушки, в случае если они сидят верно.
В нормальных условиях на проезжей части ни ямы, ни резкие перестроения не имеют шанса спровоцировать раскрытие подушек.
Подушки не включатся на невысоких скоростях, при ударе за пределами зоны действия датчиков и в том числе и при сильном ДТП без резкого торможения.
Сбои случаются и в современных системах безопасности в следствии очевидных производственных недостатков---100% гарантии не существует.
Да запросто!
Элементарно отгнившие крепления приводили к этому)))
Mura !!!!!!!!!!!!
они для этого и придуманы...:)))
П(
Про100Jeka (_)
Могут, но шанс менее велик от поломки шаровой и вылета на встречку
Мне кажется, да
Ахаха моя подушка безопасности это на кровати, после тяжелого дня!) Особенно хорошо когда подушка качественная) Я брал у ребят с http://www.mirson.kiev.ua/ там куча выбора! и много всяких ништячков для хорошего отдыха после работы