Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос к владельцам. Как можно слушать музыку с телефона (допустим, приложение ВКонтакте) через Nissan X-Trail 2016?

Bahadur Berdiyew
В машине есть AUX?
Стас Казаков
Лучший ответ
Bahadur Berdiyew Есть, но хотелось бы, что бы это все без кабелей происходило.
через автомобиль никак
но можно прослушать черед магнитолу автомобиля
Прошёл подобные дебри "от и до". Но на Сузуки SХ4. На других аналогично, если магнитола штатная.
1 - Покупаем и устанавливаем девайс, добавляющий к штатной магнитоле функции AUX и USB. Я применил Yatour. У Вас соответственно нужно знать модель/год/комплектацию машины и точную информацию об установленной в ней магнитоле. Устройство делают под разные аппараты. Нужно подбирать точно, чтобы подошли разъёмы и модель магнитолы.
Если AUX (линейный вход магнитолы) есть, то пункт-1 можно пропустить.
2 - Приобретаем BT-адаптер. Устройство, соединяющееся с вашим телефоном/плеером по протоколу bluetooth и выдающее играющую с него музыку в аудиоразъём Jack-3.5 как у обычного плеера. Я применил Belkin F8Z492cw.
3 - Втыкаем ВТ-адаптер в AUX. Включаем на магнитоле сигнал с AUX. Соединяемся с телефоном/плеером по блютусу. и наслаждаемся своими треками.
4 - Уходим от проводов окончательно.
4а - Покупаем держатель телефона со встроенным Qi-зарядным устройством.
4б - Покупаем и устанавливаем между телефоном и его чехлом карточку Qi-приёмника.
Если в телефоне уже есть Qi-зарядка, пункт 4б можно пропустить.
5 - Если во время работы звук начинает фонить, скрипеть, шипеть и/или пульсировать, просим знакомых радиолюбителей (или паяем сами) спаять преобразователь с полной трансформаторной развязкой (есть специализированные микросхемы) делающий из 12 вольт прикуривателя то напряжение, от которого питается ВТ-адаптер (в моём случае было 3,3 вольта. Главное уйти от гальванического контакта массы ВТ-адаптера с массой машины и от гальванического контакта "+" питания ВТ-адаптера с "+"12 В машины.

Весь этот "огород" 3 года назад обошёлся мне около 10 тысяч руб. Примерно неделю поиска/ожидания заказанных компонентов, и около двух дней установки (пункт 5 паял сам).

Если у вас в магнитоле уже есть блютус, то всё (кроме зарядки) можно пропустить. Подключайтесь и наслаждайтесь.

Небольшие дополнения:
При установке карточки Qi-приёмника в телефон вы "теряете" разъём. И соединяться с компом придётся через ВТ или WiFi.
Yatour бывают со встроенным адаптером ВТ. Он дороже, зато нет возни с пунктами 2,3,5.
Lynch The Hedgehog
В Ниссане магнитола с блютузом, без проводов только так.
Пётр Добрый
да, нужен адаптер, либо ятур, либо триома. Триома вроде как лучше https://mp3-adapter.ru/