Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ребят а подскажите ещё! Нужно поменять все 4 тормозных диска!

Правда ли, что и колодки придётся менять? Т. к новые диски могут плохо работать или ...Буду Благодарна за ответы....
Сапар Абдиев
Рекомендуют менять тормозные колодки и диски одновременно.
Бахтияр Сихимбаев
Лучший ответ
Ктож знает, может и ступицы в сборе менять придется
Сантьяго ..........
Сапар Абдиев Надеюсь что нет) спасибо)!
хм... а что такого случилось, что надо менять все диски? Было дело--менял один, когда прощелкаешь старую колодку и выработка большая... а сразу 4 шт? не было
Сапар Абдиев В руль отдаёт, на малых и высоких скоростях при торможении!
Сапар Абдиев Когда торможу то в руль и в педаль тоже отдаёт
А вот когда в руль и тормоза, сначала проверь продольный люфт шаровых...
Сапар Абдиев Хорошо:) спасибо)
Я в год десятки раз меняю людям тормозные диски на нивах. Стоимость работы по замене самого диска вклюает замену колодок ибо 10 секунд на это мне не жалко. Если колодки новые менять их не нужно
Сергей Осипов
Желательно. Так как колодки при работе со старыми кривыми дисками истираются неровно. А потом при установке этих старых колодок к новым дискам, они начнут неровно стачивать диски.
Можно конечно и старые колодки поставить, если выработка на них невелика. Но лучше всё и сразу. В идеале - дождаться того времени, когда придёт "пора" и дискам и колодкам. Чтобы не жалко было.
Aldiyar Sultanov
Сапар Абдиев Только передние колонки новые, им год
Я целиком согласен с ответами где указано что при небольшой выработке замена колодок не нужна, но обязательно проверьте регулировку подшипников ступицы и вообще приводы... и возможно что суппорты тормозные неправильно работают (такое редко, но бывает)...
Вячеслав Мадан
Сапар Абдиев Спасибо:)
Достаточно проточить диски.
Сапар Абдиев И не нужно будет их менять?)
Если есть предельный износ дисков - то колодки обязательно новые. Не берите дорогие колодки - пусть лучше диски дольше ходят.
Вот ваши колодки и диски.
Задние - PROFIT PR 5010-1420
Передние -BOSCH 0986479179
Колодки - перед PR 5000-1594
Зад -PR 5000-1931
Цена копейки - а ходят...))
Сапар Абдиев Благодарю:))))))))!
Если диски по миллиметрам в норме, то не парься.... просто меняй колодки
Iura Litocenko
Сапар Абдиев Передним год (новые) а задние уже надо менять)
"биение дисков" может возникнуть от закусывания колодок в направляющих. Прежде чем диски менять (если у них выработки нет, то нафига?) металлической щеткой почисти место где колодка стоит и желательно смазать МЕДНОЙ смазкой .
Сапар Абдиев А, что значит выработка дисков?
да, обязательно надо ставить новые, только те не выкидывай если они ещё годные
Сапар Абдиев Передним год, а задние нужно менять ) спасибо)
вот на этом сайте посмотрите https://ubs-rus.com