Автосервис, обслуживание, тюнинг
прослужит ли дольше аккумуляторная батарея, если его раза два за зиму ставить на подзарядку от з/у, и это при условии
что на автомобиле полноценно работающий генератор?
Да. Мне именно так в сервисе аккумуляторном и сказали.
Kldf раза за зиму, один раз летом.
Всё от пробега зависит. Я езжу по городу мало, короткими перебежками. Аккумулятор просто не успевает вернуь заряд.
Kldf раза за зиму, один раз летом.
Оптимально это когда АКБ заряжен. Срок по крайней мере будет адекватным.
Если АКБ успевает подзаряжаться до нормы на машине, то особого смысла спецом подзаряжать нет, если же НЕ успевает- то конечно это ее спасет от разряда, а это продлевает ресурс. По ТО не бывает лишним провести тренинг раз в пол-года, или хоть раз в год, перед зимой.
Нет. Хотя от подзарядки хуже аккумулятору не будет.
Лучше раз в месяц.
я ставил на подзарядку новый каждые 2 месяца .. теперь ему уже исполнилось 3 года и 1 месяц . ставлю на подзарядку каждый месяц :) за одно смотрю на свинцовые пластины и если что добавляю дистиллированную воду ...
Нет . Это зависит только от качества аккумулятора . Вся эта болтовня насчёт сульфатации толку под собой не имеет . А в морозы свыше 30 лучше конечно заносить аккумулятор домой, но у многих сигнализация может слиться и музыка
Может и не прослужить дольше, но зарядка не помешает ему
если частые запуски мотора и езда на короткие расстояния то зарядка зимой необходима. ЗАРЯЖАТЬ В ТЕПЛЕ . КОНТРОЛЬ ЗАРЯДА ПО ТОКУ И ПО ПЛОТНОСТИ ЭЛЕКТРОЛИТА