Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите какое средство купить для полировки.
Здравствуйте я купил себе автомобиль и как бы цвет у него не ахти не блестит машина вобще. Хочу ее теперь покрыть лаком или ещё чем нибудь. Скажите что можно купить недорогое для полировки машины что бы она блестела .
2 варианта
1)Механический - например пастой 3М - по 100грамм (максимум) а то и по 50 хватит если экономно мелкообразивной и финишной - для блеска хватит - и нужна шлиф машинка или болгарка с регулировкой оборотов (высокими сразу спалишь лак) и необходимые губчатые круги для полировки -хотя можно вообще руками натирать но и в 2 дня не уложишься - в общем инструкций в нете много - Главное не переборщить - слой лака тонкий и легко его стереть и тогда будет матовое пятно - лучше не дотереть чем перетереть!
2)Нанесение силикона или воска на авто - в любом авто магазине полироль с черепашкой - пока самая лучшая - но все они держатся пару недель максимум а потом по новой наносить, можно той же фирмы использовать шампунь с горячим воском - эффект похож но держится меньше!
Гоша Лысенко
А эта паста 3м она сколько держится?
Никакого, кроме профессиональной полировки.
Жидкое стекло - развод для лохов....
Хотя и понимаю, что сылка на этот бред прилетит ниже..
Жидкое стекло - развод для лохов....
полно в магазинах всяких средств, но это дает эффект на пару дней, все остальное дорого
Зубную пасту с ментолом
Сам из Москвы? Ты можешь сам найти средства для полировки авто, в интернете полно магазинов этого типа, посмотри по ценам, что ты считаешь "недорогим". ну например, тут полный список (магазины автоэмалей) : https://www.auto2.info/moskva/avtoemali/
будет блестеть твоя ласточка, если руки от куда надо растут. или купить, что тебе нужно для полировки и обратиться в какой-нибудь сервис в гаражах, должно быть недорого