Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое промывочное средство купить?

в авто залито неизвестное масло хочу залить промывку в маслу покрутить двигатель мин 10 и после поменять масло. Ну и по маслу ZIC A+ 10W-40 у кого какое мнение?
Прогрей, сливай и заливай - без промывок"...
Андрей Ефимков
Лучший ответ
Александр Курмышев фильтр какой купить посоветуйте =)
вот этим ZIC A+ 10W-40 и помой, раз надо мыть
Андрей Семенов
Никакое.
ЛЮБОЕ масло (естественно сертифицированное) имеет уже нужные свойства и мыть его не требуется.
Не надо ничего мыть.
Вардгес Мадоян
Перед сливом старого масла залей в двигатель поллитра керосина (можно 250 гр) или бензина. Дай поработать движку до 90 градусов. А потом сливай и заливай любое масло. Сэкономишь штуку.
Давно не применяю промывку.. Моя друзья - тоже..
Андрей Рогов
сливай и заливай масло
ZIC норм.
В моем климате с вязкостью 10W-40 зимой будет стоять.
Максим Едомских Промывка (если так хочешь) - возьми флакушку, которое заливается в старое масло на N-е кол-во км.
Не придавай значение не важным делам. Купил, слил, залил новое. Но если ты такой педант, то перед сливом залей дистиллят нефти, покрути и всё слей.
моторное масло надо не по бренду выбирать, а по реальным характеристикам.
И промывочное того же производителя, чтобы химия присадок совпадала.
Промывочное масло рекомендуется применять после ремонта двигателя и при переходе на другой тип смазки после долива в аварийной ситуации. Например была минералка 15w30 стала синтетика 5w40.Масла такой разной плотности при отстое разделяются на слои в картере и при запуске более тяжелые остатки минералки пойдут в маслонасос и магистрали первыми, что явно не добавит здоровья двигателю, для которого смазка при холодном пуске один из самых критичных параметров. Чтобы не поднимало все г как тут пишут надо просто правильно промывать-не стоит нарушать предписание производителя-написано 5 минут или до 90 градусов, так и делайте, масло вымоет ровно столько сколько нужно и не забываем после промывки сменить фильтр, даже если промывка на сливе визуально чистая. Что до масел ZIC-могу сказать что оно ничем не лучше дешевых масел отечественного производства, а наши масла гораздо лучше-например LUXE5w40 полностью соответствует по всем параметрам Mobil 3000,только стоит в 3 раза дешевле: -)
Я тоже zIC ом промываю.
Если двигатель не новый лучше не промывать, а то всё г ...но поднимет.
Сергей Шейхот всё поднятое г.. но останется в старом фильтре.
да я хоть сейчас пойду моторное масло зик со своим кастролом смешаю и ничего не будет непонимаю людей кто занимается ерундой и промывает движки. Просто слей и заливай какое тебе нравится не надо ни чего промывать это вредно
Вот и бери промывочное ZIC, это же очевидно! В красненькой такой канистрочке...