Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое промывочное масло можно купить для Ниссан Микра К12?

Купила Ниссан Микра К12, какое в движке масло залито от прежнего хозяина незнаю. Решила купить масло Ниссановское оригинальное 5W-40, но для этого надо промыть движок, а какое брать промывочное масло? И есть ли разница между промывочными маслами?
Игорь Шпота
Улыбнуло.. .
Не бывает масла Ниссановского оригинального - это раз!
Чтобы убить движок, покупайте любое промывочное масло, любого качества. Результат будет - ГАРАНТИЯ!! ! РЕМОНТ!! !
А теперь правильный ответ:

Этот ответ сую уже просто под копирку.. .
______________________
Начнём сначала.. .
Ты каким маслом пользуешься? Синтетикой? Аха-а-а.. .
А промывка минеральная.. .
А для чего промываешь? Чтоб перейти с минералки на синтетику? Перешёл?
Для очистки движка? Так любое современное масло имеет моющие присадки.
Ежели меняешь 7-8 тысяч, то оно успевает и присадки посадить и помыть.
Для чего моем? Нам керосина в движке не хватает?
Все современные движки имеют ванное наполнение распредвала, которое не сливается при заменее масла.
О-очень хорошо, когда в системе катается промывка.
А теперь главное.. .
Есть нераастворимые шлаки, которые висят на стенках блока. Они не мешают. Висят и висят. Такая красивая, коричневая, а иногда чёрная плёнка.
Промывка её снимает и она отправляется в путешествие по системе смазки.
Результат: забит маслоприёмник, потеря давления масла, стук и ремонт двигателя.
Промывка придумана для мотористов.
Для добросовестных, чтобы руки не пачкать. ( промываатеся перед ремонтом )
И для тех, у кого мало работы. ( Промывается для ремонта двигателя ).
Тебе всё понятно?
НИКОГДА НЕ ПРОМЫВАЙ ДВИГАТЕЛЬ!! !
_________________________________________________________

И ещё... Все виды моторных масел - совместимы и капли другого сорта не испортят моторчик.
Равиль Зиинов
Лучший ответ
Игорь Турков "Не бывает масла Ниссановского оригинального - это раз! " - это почему?
Любое
Вы взрослый человек а верите в сказки, промойте солярой или керосином гарантии больше чем любым промывочном маслом
Николай Баев
Почитай мнение специалистов.
Сергей Казаков
оно не нужно
я никогда не промываю--вредно\\\\ kot513-правду пишет
Игорь Шпота Спасибо, но я уже поняла что вредно. А что мне делать, раз я незнаю какое у меня сейчас масло залито т.е. от прежнего хозяина, а купила Ниссановское синтетика, а если остатки старого масла перемешаются с новым, то вообще может движок стукануть.
Рустам Рахимкулов сливаеш старое масло на прогретом двигле и проливаеш новым прим 0.5л стикает ставиш нов масл фильтр закр слив пробку заливаеш нов масло и всё первый пробег прим 5000км мен масло фильтр такимже образом дальше пробег 7000-10000км
промывку можно любую....
.. тут разных мнений много, есть и такие кто вообще не советует промывать промывкой, даже если совсем другое масло применяют, я лично за промывку, разницы пожалуй никакой, главное на откровенный бутафор не попасть ...