Автосервис, обслуживание, тюнинг
промывочное масло
можно ли использовать промывочное масло в старом двигателе, старый хозяин уже 2 года проездил на минералке и думаю, что двигатель забит всякой дрянью, стоит ли мне это делать? пробег 350 000 км, говорят что потом будет много отложений и маслянной фильтр забьется, а некоторые говорят что можно пятиминутокой от ликви молли, но это тоже самое по сути, вот собираюсь перейти на синтетику ликви молли, подскажите правильно мне как промыть двигатель безопасно
У синтетики есть свойство очищать детали, она вымывает грязь. Из-за этого её не льют в старые движки. Лей так без промывки, поездишь оно постепенно очистит всё. к следующей замене масла будет всё тип топ. Я себе залил в фольцваген, у меня такой же пробег, тоже ликви молли синтетику, у меня начала мигать лампочка масла. На диагностики сказали что маслянный датчик глючит, но началось всё с замены
Да промой веретенкой и синтетику залей
Не понял юмора, пишете про низкую компрессию и при этом вместо ремонта желаете залить дорогое масло. Лейте без промывки и меняйте почаще. Копя деньги на ремонт.
Поднять компрессию синтетикой? БРЕД
Лил минералку так и лей до капиталки!!!! у синтетики толщина пленки в разы меньше - после минералки у вас из всех щелей потечет синтетика!!! !
Евгений Антонов
мне хотя бы полусинтетику 5w40 потому что зимой она не хочет заводится на минералке в -35
Купи промывочное масло 4л - слей старое- залей промывку- погоняй 15-20 мин - слей- залей дешевую синтетику - проедь 1000 км - слей - залей хорошую синтетику без промывки уже (незабудь поменять масляный фильтр)
разбери двигатель всё в ручную очисть, тряпочкой протри, вот тогда надёжно и безопасно ))
Евгений Антонов
ага, а потом ремкомплект заказывай о всеми прокладками
если планируете в ближайшем будущем ремонт, то может лить дешевое минеральное? как правило, если в планах нет ремонта, то, да, льют раскоксовку и синтетику, чтоб подольше продюжила. как то так мне думается.
Александр Бадамшин
ой, только счас увидел, что НЕ планируете ремонт) ) перепутал! )
Лучше залить синтетику и поменять через пару тысяч.
Евгений Антонов
это как вариант, но придется потом снова копить на дорогое масло
Серёга Горбунов
Зато промоет мягко и чисто, а промывка может поднять всю накопленую грязь и забить каналы