Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое масло лучше залить ваз 2109?
Можно лить синтетику в коробку ваз 2109? что лучше залить в коробку и в движок? Присадки можно добавлять в разное масло оно не свернеться или есть совместимость какая?
странный вопрос. машина то какая!!!
16 лет езжу на жигах 2108, 21099, 2115, 2111.
всегда заливаю лукоил, полусинтетику. машины не жаловались.
))
в коробку уже и не помню чего заливал, но это было бы скорее лукоил и полусинтетика,
синтетику лить не стал бы, так как текучесть большая, и думаю что при наличии микрощелей будет подтекать.
минералку не лью, так живу на севере и в морозы все колом стоит (пару раз заливал))))
))
в мотор полусинь 5-30
в коробку нужно лить GL-4 или GL-4/5, вязкость должна быть следующая: 75-90.
по климату и состоянию, на юге можно и минералку лить но и менять ее чаще, в букваре все прописано, купи букварь
От состояния двигателя зависит, если хороший то можно и 5W, похуже 10W, если давление масла плохо держит то 15 W, 5,10,15- это вязкость двигателя ( 15 - самое густое ) , в конце зимы можно лить далее любые цифры . 25-замерзнет при -25 и тд, можешь проверить на морозе - хорошее масло замерзнет при -27-28, плохое раньше ..
любую синтетику заливай, тазы особо не предъявляют требования к маслам, масла с присадками можно смешивать, они являются полностью смешиваемые.... и от чего они должны свернуться то? это тебе не дешевый кофе
Зайди в ойлклуб. Эта секта такая))))) там ты 1000% подберешь именно и для себя и для своего авто масло.
Да, можно лить любую синтетику, например фирмы лукойл. Можешь посмотреть масло для машины тут http://lukojl.su