Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стал замечать, что на моей 15-ке быстро заканчивается антифриз. Каждые 2 недели приходится заливать(((
прогрей двигатель до рабочей температуры, залуши. открути крышку маслозаливной горловины. если на ней пена желтоватая - значит тосол уходит в масло. если нет, значит беда с патрубками или радиатором.
Обычно тикет нижний патрубок радиатора.
А шланги-хомуты проверить-не судьба? И наличие-отсутствие эмульсии на крышке маслозалвн горловины.. Крышку расширительного бачка, наконец..
И что, ищи куда уходит и где !
уровень масла в движке не увеличивается?
Ежу понятно: где-то течет
ко всему сказанному ещё посмотри в салоне со стороны пасажира. иногда бывает идёт под ноги с патрубка на печь
Обычно течет отопитель, там патрубки радиатора и крана от нагрева коробятся и тосол под ковер...
помпу проверь болячка
Такая же фигня!!!! ищи течь, причём заметил!!!, Летом уровень не падает, а зимой антифриз утекает очень активно!!!, проверяй хомуты на шлангах . проверяй радиатор на гермитичность
ищи пятно под машиной, если не где не видно куда утекает
то значит он уходит в цилиндр
Если всё о чём писали выше не дало результата, посмотри кран отопителя ( печки ) и радиатор печки. Обычно в таких случаях мокрый ковёр. Руками всё пощупай, где то сырость быть долхжна.
Проверяй затяжку хомутов и крышку расширительного бочка!! !
(хороший способ устранить) купи горчицы сухой разведи в воде и залей, прогрей хорошенько машину и слей. Течь исчезнет. Или езжай и паяй
проверь клапан каторый проходит через двигатель
нагрей двигатель, открой капот и посмотри где парит, часто бывает что через маленькую щель он испаряется поверь мне я авто слесарь