Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли смешивать масло разных марок?
можно ли смешивать масло разных марок, например мобил5w40(синтетика) с zic5w40(синтетика)
С одинаковыми характеристиками можно. Разное, только в случае крайней необходимости и ненадолго, а то потом двигло придётся задорого чинить.

слишком неопределённый вопрос
если нет другого варианта.
синтетика разная бывает.... и мешать не надо тем более корейский зик с американским мобилом...
Можно! Получится СПРЕД! Его можно намазать на хлеб и съесть. Если сам не умрешь тогда можно и в двигатель залить.
Если бы там что то происходило, 99% процентов населения сейчас без машин были бы. Так что смешивание возможно. Только ездить долго так не рекомендуется. Мало ли что там производители намешали в масло.
можно
только много километров на этом коктейле ездить нет рекомендаций, ни от производителей масел, ни от автолюбителей
... можно.
лично я, на своей 9ке, 4 года откатал, потом решил хорошо промыть масленую систему своего двс, и залил промывку от лукойл. Так покатался 250км в том числе на оборотах. Двс в капиталку. Вывод, на промывке не то что ездить не рекомендую, даже заливать не рекомендую. НО, дело сугубо ваше как применит промывку двс. Лучше бахнуть двойную порцию масла.
Итог. Смешивай... только долго так не езди.
... можно.
Если нет другого выхода, то можно.
В данном случае нет. Большинство производителей используют жидкую базу и загущающие присадки. А ЗИК наоборот - густую основу и разжижающие присадки.
Так что это - полная противоположность.
Если вариантов нету, то можно. Тем более характеристики масла одинаковые. Но лучше эту смесь волшебную как можно быстрее слить и залить один полноценный состав. Кстати, у Liqui Moly хорошие масла, для каждой популярной марки авто есть специализированный тип с официальным допуском. Почему выбрали Zic и Mobil?
Константин Чайков
да это как пример написал!